Главный тренер московского "Торпедо" Талалаев рассказал, чем Дзюба не подошёл клубу

Он отметил, что Дзюба является зависимым игроком. Тренер привёл пример последнего матча с "Ростовом" — мяч 21 раз доставили в штрафную, а футболист забил всего три гола. Андрей Талалаев пожелал игроку делать то же самое, только не в его команде
Главный тренер московского "Торпедо" Талалаев рассказал, чем Дзюба не подошёл клубу
Григорий Сысоев / @ РИА "Новости"
Игрок "Локомотива" Артём Дзюба (слева) и игрок "Спартака" Даниил Хлусевич в матче 1/4 Кубка России по футболу между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Локомотив" (Москва)

Своими впечатлениями об игре Артёма Дзюбы Талалаев поделился с  "Матч ТВ". 

Тренер чёрно-белых пояснил, что у его команды самые низкие показатели по доставке мяча в штрафную соперника и сейчас "Торпедо" на последнем месте в чемпионате страны.

В матче с футбольным клубом "Краснодар" москвичи отправили мяч в штрафную противника десять раз, забив лишь 2 мяча.

Андрей Талалаев рассказал, что всегда держал кандидатуру Дзюбы в запасе на тот случай, если не найдётся более продуктивный нападающий. Помимо него среди кандидатов оказались три форварда с превосходящими показатели Артёма Дзюбы характеристиками.

Ранее, 8 февраля, футболист заключил контракт со столичным "Локомотивом" до конца сезона 2022/23.

Это уже второй трансфер игрока за этот сезон. До этого Дзюба играл в турецкой команде "Адана Демирспор". Но расторг соглашение с клубом спустя пару месяцев. Вернувшись в Россию, спортсмен долго искал команду и проводил переговоры с разными клубами РПЛ. 

Аналитики и СМИ прогнозировали его переход в "Торпедо" или "Пари Нижний Новгород".