Голливудские актёры, музыканты и режиссёры предпочли чёрным смокингам нестандартные образы

Рассмотрели мужские образы с красной дорожки и вечеринок, приуроченных к "Оскару", и выбрали для вас всё самое запоминающееся
Голливудские актёры, музыканты и режиссёры предпочли чёрным смокингам нестандартные образы
Getty
Эндрю Гарфилд в трендовом бордовом пиджаке.

Бордовый – цвет сезона

Бордовый цвет на "Оскаре" представлен богатым разнообразием – от наиболее простых вариантов вроде словно рабочего комбинезона Кэльвина Харрисона – младшего до совсем уж в духе Безумного Шляпника наряда на изрядно похудевшем Уэсли Снайпсе. Два оставшихся образа – вариации классического смокинга в популярном оттенке. Слева – сверкающий блёстками полностью бордовый костюм актёра Джабари Бэнкса, справа – контрастный бордовый пиджак с чёрными брюками, рубашкой и сверкающим крестом на рэпере Quavo.

Наряды в бордовом оттенке.
AFP
Наряды в бордовом оттенке.

Свежий взгляд на чёрную классику

Чёрные смокинги надоели не только нам, зрителям. Судя по последней церемонии, они надоели и самим звёздам. Каждый стремился хоть как-то освежить образ. Дизайнер Джереми Скотт надел костюм с заклёпками, Тимоти Шаламе – кожаный комбинезон, барабанщик Трэвис Баркер вместо пиджака комбинировал брюки и рубашку (без галстука) с элегантным пальто, а  художник по костюмам Ло Роуч дополнил пиджак от смокинга брюками-кюлотами, полупрозрачными перчатками и лакированными туфлями с квадратным мысом.

Наряды в чёрном цвете.
AFP
Наряды в чёрном цвете.

Нестандартный подход

Нестандартный подход на этой оскаровской церемонии означал либо акцент на вычурность, либо подчёркнутую простоту. С одной стороны, это принтованные костюмы, элегантный шарф Джереми О. Харриса и его же элегантные туфли, а также вышивка на пиджаке Джона Батисте. В противоположном "углу ринга" – нежно-жёлтого оттенка "костюм массажиста" на Дональде Гловере и гораздо более грубый образ "мясника" на шеф-поваре Эване Функе, который не сменил своего фирменного наряда даже для церемонии "Оскар". 

Интересные, нетрадиционные наряды.
AFP
Интересные, нетрадиционные наряды.
Кроме того. Всё чаще на церемониях можно видеть звёзд мужского пола в женских нарядах. В последнее время тенденцию, конечно, задаёт Билли Портер (в центре). В этот раз он пришёл в чёрном бархатном платье с переливающейся пайетками накидкой, дополненной перьями. В похожем образе на приёме благотворительной организации Элтона Джона, которая борется со СПИДом, был американский модельер и основатель бренда August Getty Atelier Август Гетти (справа). На нём – элегантное платье-накидка с разрезами для рук, наполовину тюлевое, наполовину из бархата. Слева же мы тоже видим мужчину, который надел женскую одежду – юбку. В этом случае это было сделано ради парного образа. На фото актриса Келли Мэри Трэн и режиссёр Карлос Лопес Эстрада. На обоих чёрные рубашки и изумрудного цвета комплекты "пиджак + юбка".  
Женские наряды на мужчинах во время вечеринок, приуроченных к "Оскару".
AFP
Женские наряды на мужчинах во время вечеринок, приуроченных к "Оскару".

Больше о прошедшей церемонии "Оскар" читайте ЗДЕСЬ