Готовим кукурузный суп из фильма "Дьявол носит Prada"

Сегодня готовим кукурузный супчик из фильма "Дьявол носит Prada". Именно его героиня Энн Хэтэуэй первым делом заказала в столовой, устроившись на работу в один из крупнейших нью-йоркских журналов мод
Готовим кукурузный суп из фильма "Дьявол носит Prada"
Кадр из фильма "Дьявол носит Prada", 2006 год, реж. Дэвид Фрэнкел
Энди и её кукурузный супчик.

Продукты 

Продукты для супа из кукурузы.
Фото автора /
Продукты для супа из кукурузы.

200 г кукурузных зёрен, 30 г сырокопчёного бекона, 1 луковица, 1 клубень картофеля, 300 мл куриного бульона, 200 мл сливок (10%-ных), 2–3 зубчика чеснока, 50 г твёрдого сыра. По 1/4 чайной ложки тимьяна и паприки, 1 чайная ложка соли.

Подготовка ингредиентов

Как снять зёрна кукурузы с початка.
фото автора
Как снять зёрна кукурузы с початка.

Чистим овощи. Мелко нарезаем лук и чеснок, картофель – чуть крупнее. Трём на тёрке сыр. У меня кукуруза была уже варёная, поэтому я снимала зёрна вилкой, насаживая их у основания на вилку, как на лопату.

Жарим и варим

Сырокопчёный бекон добавляет супу вкуса.
Фото автора
Сырокопчёный бекон добавляет супу вкуса.

В сотейнике обжариваем бекон и лук до золотистой корочки. Добавляем бульон, картофель, кукурузу, чеснок, специи и соль. После закипания варим 15 минут. 

Финальная стадия

Кукурузный суп нужно пробить блендером.
Фото автора
Кукурузный суп нужно пробить блендером.

Когда картофель и кукуруза станут мягкими, нужно пробить суп блендером. Добавить сливки, сыр и проварить 3 минуты на слабом огне.

Кукуруза и фигура

Готовый кукурузный суп.
Фото автора
Готовый кукурузный суп.

"Кукурузный супчик? Любопытный выбор. Кукуруза, между прочим, приводит к развитию целлюлита", – так заявляет главной героине фильма креативный директор журнала Найджел (Стэнли Туччи). Насчёт кукурузы мы бы с ним поспорили, скорее бекон, сливки и сыр в этом супе могут нести угрозу фигуре. Зато как же это вкусно и сытно! Но если кому-то показалось, что суп всё-таки тяжеловат, то сообщаем, что есть множество вариаций кукурузного супа. Бекон можно заменить на креветки, мясной бульон – на овощной, вместо картофеля добавить морковь.

О чём фильм "Дьявол носит Prada"

Главная героиня фильма "Дьявол носит Prada" (2006) – простушка Энди. Она мечтает стать серьёзным журналистом. Но карьеру ей придётся начать помощницей главного редактора модного журнала Миранды Пристли (Мэрил Стрип). Эта нервная работа и начальница-деспот изменят Энди и внешне, и внутренне.