"Хочу, чтобы все стали добрее": строитель Мосотряда каждый день дарит улыбки горожанам

О переходе через ж/д пути от 5-й улицы Ямского Поля к Бутырскому Валу местные жители говорят с улыбкой. Ведь там интеллигентный строитель здоровается с каждым прохожим, желая здоровья и хорошего дня
"Хочу, чтобы все стали добрее": строитель Мосотряда каждый день дарит улыбки горожанам
Василий Кузьмичёнок / Metro
Прохожие с удовольствием отвечают приветливым строителям

С ноября прошлого года переход через железную дорогу, находящийся ровно между станций метро "Белорусская" и "Савёловская", ремонтируют. Пока идёт подготовка к возведению будущего стеклянного моста с лифтом, рабочие соорудили деревянную конструкцию, позволяющую местным жителям перебраться "на другой берег". Так как через пути движутся поезда, установили деревянный шлагбаум, который вручную поднимают сотрудники Мосотряда-47.  

Среди них выделяется интеллигентный мужчина средних лет Пётр. Он встречает всех проходящих мимо широкой улыбкой и добрыми пожеланиями. Люди реагируют по-разному. Кто-то здоровается в ответ, кто-то просто оглядывается, но никто не равнодушен – новая местная традиция им явно по душе.

– Люди реагируют великолепно, – признаётся Пётр корреспонденту Metro. – Всё происходит на положительных эмоциях. Я просто хочу, чтобы все вокруг стали чуточку добрее и позитивнее. В этом мире и так происходит много всего плохого. Делаю это не из-за денег, никакой славы не хочу – это мне чуждо. Просто стараюсь поднимать людям настроение. 

Пётр приехал в Москву из Ростова-на-Дону на заработки, работает строителем. Смены от восьми утра до восьми вечера. Основной поток прохожих в то время, когда люди спешат на работу и из неё – Пётр всегда рядом, если идёт состав, перекрывает шлагбаум, но главное – его улыбка всегда при нём.

– Про Петра уже все вокруг говорят, – признаётся его коллега Беслан. – Некоторые уже стали здороваться первыми. Он поднимает настроение всем. Когда его видят, уже улыбаются. 

– Когда прохожу по этому "мосту", обязательно здороваюсь с мужчиной, – делится жительница Новолесной Анна. – Если его не вижу, то как будто уже чего-то не хватает. Красивый мужчина и, сразу видно, очень хороший человек. В Москве такого отношения к людям очень не хватает.