
Сегодня ночью в результате атаки, совершённой Вооружёнными силами Украины, в Никифоровском округе Тамбовской области произошёл пожар в храме святителя Николая Чудотворца. В результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата загорелся купол церкви.
Благодаря оперативным действиям пожарных, возгорание было ликвидировано на высоте 40 метров, сообщил глава региона Евгений Первышов на оперативном совещании в правительстве области.
"Черти самые настоящие, ничего святого", - цитирует ТАСС слова чиновника.
Уточняется, что площадь пожара составила 25 квадратных метров. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, и пожар удалось полностью ликвидировать.
Храм Николая Чудотворца, построенный в 1903 году, находится в селе Машково-Сурена Никифоровского округа. Первышов отметил, что с 2011 по 2022 год храм восстанавливали "всем миром".