Игрок сходил с туалет и получил красную карточку: за какие нелепые выходки удаляли с футбольного поля

В Англии футболисту показали красную карточку за то, что он справил нужду во время игры. Рассказываем об этом и других курьёзных удалениях
Игрок сходил с туалет и получил красную карточку: за какие нелепые выходки удаляли с футбольного поля
2007 Getty Images
Серж Бранко в матче за "Крылья Советов".

Коннор Масеко 

Кубок Англии – старейший футбольный турнир на планете, нынешний розыгрыш – уже  142-й по счёту. В нём традиционно участвует множество клубов из низших дивизионов. На сей раз в одном из матчей 1-го отборочного раунда сошлись коллективы "Блэкфилд энд Лэнгли" и "Шептон Маллет". Об этой игре, которая завершилась нулевой ничьей, не узнал бы никто, если бы не эпизод на 76-й минуте. После углового мяч покинул пределы поля, за ним отправился голкипер "Блэкфилда" Коннор Масеко. Но по пути игрок завернул в рощицу за воротами, чтобы справить малую нужду. Вернувшись с мячом на поле, Коннор мгновенно увидел перед собой красную карточку. После матча в соцсетях "Шептона" появился едкий комментарий: "Ищем спонсора для переигровки. Сантехники и продавцы туалетных кабинок, пользуйтесь моментом!" 

Эден Азар 

Звёздный бельгиец славится непростым характером. Говорят, во многом по этой причине его карьера в "Реале" не заладилась. А ведь в "Челси" Азар считался одним из сильнейших атакующих полузащитников мира. В самом начале "английской" карьеры игрок стал героем неприятного эпизода. После поражения в первом полуфинальном матче Кубка лиги против "Суонси" (0:2) лондонцы никак не могли забить в ответном. На 79-й минуте Эдена разозлило поведение бол-боя. Тот, желая потянуть время, слишком долго подавал мяч. Азар повалил мальчика на газон и пнул ногой по рёбрам. Арбитр удалил грубияна, "Челси" так и не смог забить, вылетев из турнира. Бол-бой мгновенно превратился в знаменитость, за час на его аккаунт в соцсетях подписалось почти 100 тысяч человек. Став старше, он построил прибыльный бизнес по продаже водки. 

Эдер Азар выступал за "Челси" в 2012–2019 годах.
2019 Getty Images
Эдер Азар выступал за "Челси" в 2012–2019 годах.

Марио Джуровский

Когда-то македонский хавбек подавал большие надежды, даже провёл 12 матчей за сборную. Увы, так и не закрепившись на топ-уровне, в 26 лет Марио уехал в чемпионат Таиланда и начал выступать за команду со звучным названием "Муангтонг Юнайтед". На 35-й минуте поединка с клубом "ТОТ Спорт" он эффектным "парашютом" перекинул мяч через вратаря, сделав счёт 2:0. На радостях футболист снял с себя игровые трусы, натянул их на голову и принялся дурачиться перед фанатами. Те выходку Джуровского оценили, судья – нет. Он выписал шутнику второе предупреждение, превратившееся в красную карточку. К слову, вдесятером "Муангтонг" сумел отстоять победу (2:1). Забив 60 мячей, македонец стал любимцем болельщиков команды, а сегодня является её главным тренером.  

Серж Бранко 

В рейтинге самых причудливых легионеров в истории чемпионата России Бранко, олимпийский чемпион 2000 года в составе сборной Камеруна, безусловно, занимает одно из первых мест. Он экспериментировал с причёсками, давал эпатажные интервью. Сейчас болельщики уже и не вспомнят, что он забил 3 мяча за "Крылья Советов". А вот эпизод, случившийся в гостевом матче с ЦСКА 16 лет назад, забыть непросто. На 86-й минуте, при счёте 1:0 в пользу самарского клуба, Серж зачем-то сел на мяч. Взбешённый этим поступком армеец Даниэл Карвальо толкнул африканца. Рефери удалил обоих. Москвичи вырвали ничью – 1:1. Позже Бранко пытался объяснить своё поведение сорвавшимся трансфером в ЦСКА и желанием показать сопернику, что сегодня он точно проиграет. 

Якопо Виолани 

Всё, что вы сейчас прочитали, – цветочки по сравнению с тем, что учудил Якопо Виолани, 23-летний нападающий любительского итальянского клуба "Риоло Терме". В матче с "Понтичелли" (3:1) он добил мяч в сетку после ошибки вратаря. После этого игрок словно обезумел. Он понёсся к бровке, но, вместо того чтобы кинуться в объятия партнёров, со всей силы боднул защитное пластиковое покрытие на скамейке запасных. Конструкция не выдержала атаки и разлетелась вдребезги. Сам Якопо как ни в чём не бывало вернулся на поле. Получив красную карточку, он не поверил своим глазам: "За что?!" Столь неординарное празднование гола собрало больше десяти миллионов просмотров на YouTube. Его легко найти, вбив в поисковую строку Jacopo Violani.