
Shutterstock
Илон Маск
В своём посте в сети X он написал: "Было бы лучше просто отправлять людям деньги напрямую из казначейства. Пока рост в товарах и услугах превышает увеличение денежной массы, что станет возможным благодаря развитию искусственного интеллекта и роботов, инфляции не будет. Фактически, я ожидаю, что мы будем вынуждены бороться с дефляцией".
Данное заявление последовало в ответ на недавний комментарий вице-президента США Джей Ди Вэнса, который отметил намерение Белого дома контролировать все крупные компании в области искусственного интеллекта.
На прошлой неделе Илон Маск стал первым в истории триллионером с первого дня торгов после того, как его компания SpaceX вышла на публичный рынок.