"Яркие подводки – отличный способ разнообразить макияж, но играть с цветом лучше по правилам"

Вместе с экспертом мы рассказываем про самые заметные мейкап-тренды на церемонии вручения музыкальной премии Grammy
"Яркие подводки – отличный способ разнообразить макияж, но играть с цветом лучше по правилам"
ANGELA WEISS / AFP
Певица Halsey.

Ярче цвет

Некоторым звёздам бывает недостаточно ярких платьев. Усилить образ они стараются при помощи мейкапа. Так сделали Тиара Томас, Лаура Стриклин и Инанна Саркис.

Комментарий эксперта: "Цветные тени, яркие подводки – отличный способ разнообразить макияж, скорректировать оттенок радужки глаз и дополнить стилистику образа. Однако играть с цветом лучше по правилам. И на первом фото видно, как шикарно подчёркнут оттенок глаз ярко-синими сатиновыми тенями: они стали ещё темнее и глубже, – рассказала Metro визажист Нина Алёшина. – Это удачный пример работы с цветом. Ошибкой может стать банальное использование цвета – в тон одежды, а неверно подобранный цветной оттенок может сделать образ болезненным".

В макияже некоторых звёзд преобладали цветные тени.
AFP
В макияже некоторых звёзд преобладали цветные тени.

Акцент на губы

Классическим акцентом в макияже является красная помада. Этот тренд не умирает. На этой церемонии им воспользовались певица Halsey, Эллисон Рассел, Рэйчел Зеглер, а также Dua Lipa.

Комментарий эксперта: "Акцент на губы – тренд, который с нами довольно давно. Меняются лишь нюансы: появляется градиент, оттенки, текстура. А сейчас, вообще, такое время, когда можно и модно всё. На первом фото шикарный градиент, идеально подобранный колориту внешности оттенок помады. Губы смотрятся соблазнительно. На втором – в макияже губ есть два неудачных момента. Матовая помада пересушила губы, подчеркнула их рельеф и буквально состарила. И ещё обратите внимание на белый контур над верхней губой. Этот приём используется, чтобы визуально сделать верхнюю губу более пухлой, а если светлый контур не растушевать и сделать жирненьким, то мы получаем белёсые усы. Последние два образа сложно оценить, поскольку бросается в глаза нарушение в подборе оттенков по температуре в образе в целом. У девушки-брюнетки тёплая внешность, ей идеально подходит рыжеватый оттенок спокойного красного. А оттенок платья слишком холодный. У блондинки в образе спорят по цвету оттенок волос и золотое украшение. Я бы заменила на белый металл".

Эти девушки предпочли обратить всеобщее внимание на свои губы.
AFP
Эти девушки предпочли обратить всеобщее внимание на свои губы.

Тренд на все времена

Новой классикой стала техника "смоки айс" (от английского smokey eyes – "дымчатые глаза", это техника с плавным переходом от светлых оттенков теней к тёмным, в результате которого образуется эффект дымки вокруг глаз). На "Грэмми" о смоки айс вспомнили Брэнди Кларк, Эддисон Рэй и Мика Ньютон. 

Комментарий эксперта: "Смоки айс – техника макияжа, ставшая беспроигрышной классикой, мне кажется, будет модной всегда и в жизни, и на подиуме. И опять же в использовании растушёвки смоки много нюансов. У всех троих девушек она выполнена примерно в одной цветовой гамме, однако как по-разному они смотрятся! Третий вариант – самый гармоничный, второй – трудно оценить, так как светлый оттенок атласа платья буквально затмевает саму девушку. Я бы к такому наряду и очень светлой коже не делала настолько тёмные глаза и порекомендовала поменять наряд. А первое фото – яркий пример ошибочного использования тёмных смоки. Если посмотреть издалека на снимок, то глаз совершенно не видно, вместо них просто две тени – это говорит о том, что макияж глаз неверно подобран к их строению".

Смоки айс – вечная классика.
AFP
Смоки айс – вечная классика.

Читайте также: