Как отыскать человека в огромном городе, если всё вокруг закрыто

Московский театр мюзикла представил новый спектакль – комедийный мюзикл "Тест на любовь". Постановка напомнит зрителям о тех временах, когда всем нам грозил COVID-19
Как отыскать человека в огромном городе, если всё вокруг закрыто
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Актрисы Екатерина Новосёлова в роли Амалии (слева) и Ася Будрина в роли Кати во время премьеры в Московском театре мюзикла романтической комедии "Тест на любовь", действие которой разворачивается во время ограничений, связанных с пандемией.

А помнишь, как всё начиналось?

Новый спектакль – это вызывающая лёгкую ностальгию постановка о молодых москвичах, столкнувшихся с коронавирусом. Им, конечно, не повезло. Только встретились, понравились друг другу, как – раз! Все по домам! Выйти в магазин нельзя, близко подходить друг к другу – тоже, а для того чтобы просто прогуляться по двору, нужно где-то взять питомца – хоть собаку, хоть крокодила. А рядом соседка плачет – не может вылететь на собственную свадьбу в тропики. А бабушку из соседнего подъезда и вовсе в больницу отправили! Сейчас смотреть на это забавно, но раньше было странно и немного страшно. В общем, есть что вспомнить.

Яркий портрет современного города

В спектакле звучит очень неплохая музыка, которую написал Артём Пысь. Да, это не потенциальные хиты, зато она лёгкая, ненавязчивая и придающая всему шоу ощущение праздника жизни. По структуре спектакль напоминает пазл, собранный из ярких кусочков – маленьких историй большого двора и его обитателей. Именно поэтому первую скрипку тут играет именно ансамбль. С его помощью на сцене возникает яркий, выразительный и смешной образ Москвы, которая со всей присущей ей изобретательностью учится жить в новых условиях.

Актёр Ефим Шифрин в роли Кошкина во время премьеры в Московском театре мюзикла романтической комедии "Тест на любовь".
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Актёр Ефим Шифрин в роли Кошкина во время премьеры в Московском театре мюзикла романтической комедии "Тест на любовь".

Все звёзды в одной постановке

В спектакле принимает участие целая плеяда звёзд российского мюзикла. Тут вам и Максим Заусалин, и Анна Гученкова, и Екатерина Новосёлова, и Юлия Чуракова. Шикарная роль у Ефима Шифрина – тут он демонстрирует не только свои вокальные данные, но и актёрские. Его Кошкин – классический персонаж, типичный Огурцов из "Карнавальной ночи", тот самый человек, дворовой тиран, который с упоением принимает запреты даже там, где они не нужны. Впрочем, при всём этом он продолжает оставаться забавным и даже где-то вызывающим сочувствие. Ведь можно, даже находясь одному за запертой дверью, не чувствовать себя одиноким, а в центре толпы, наоборот, страдать от того, что тебя не понимают (ты же лучшего всем хочешь!).

Актёр Денис Котельников в роли Романа.
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Актёр Денис Котельников в роли Романа.

Отзывы зрителей:

Очень понравилась сцена во дворе, когда жители дома выходили на улицу с самыми разными питомцами. Вроде кто-то даже выносил крокодила! Хорошо, что времена, о которых идёт речь, уже давно прошли. Впрочем... тогда тоже было неплохо. Можно было дома посидеть.

Ярко и красиво, настоящий мюзикл.