Как переработать пластик, чтобы было и красиво, и полезно

Загрязнение пластиком – одна из наиболее серьёзных проблем, с которыми сталкивается человечество. По данным программы Организации Объединённых Наций по окружающей среде (ЮНЕП), ежегодно производится 300 миллионов тонн пластика, из которого только 9% перерабатывается
Как переработать пластик, чтобы было и красиво, и полезно
Shutterstock.com
Переработаем пластик – сохраним природу.
Эколлабо8 
@ecollabo8 Группа была создана для сокращения количества пластиковых отходов – их повторно использовали и перерабатывали. В результате получались не только небольшие литые изделия, но и уникальные произведения искусства и мебели. Коллектив находится в поиске новых экологичных методов производства.
@ecollabo8/Metro World News
Группа была создана для сокращения количества пластиковых отходов – их повторно использовали и перерабатывали. В результате получались не только небольшие литые изделия, но и уникальные произведения искусства и мебели. Коллектив находится в поиске новых экологичных методов производства.
Пластиковый предприниматель
@plasticpreneur Команда специалистов из Австралии стремится обеспечить доступ к мелкомасштабной переработке пластика по всему миру. Они разрабатывают небольшие аппараты для переработки отходов и производства переработанных товаров.
@plasticpreneur/Metro World News
Команда специалистов из Австралии стремится обеспечить доступ к мелкомасштабной переработке пластика по всему миру. Они разрабатывают небольшие аппараты для переработки отходов и производства переработанных товаров.
Настоящий драгоценный пластик
@realpreciousplastic Миссия этой группы – продвигать вторичную переработку отходов по принципу "снизу вверх", когда информация и технологии переработки становятся доступными для всех и выложены в бесплатном доступе. Их оборудование и методы дают людям во всём мире возможность начать переработку с самых мелких предметов.
@realpreciousplastic/Metro World News
Миссия этой группы – продвигать вторичную переработку отходов по принципу "снизу вверх", когда информация и технологии переработки становятся доступными для всех и выложены в бесплатном доступе. Их оборудование и методы дают людям во всём мире возможность начать переработку с самых мелких предметов.
Пластик для перемен
@plasticsforchange Специалисты сотрудничают с дальновидными брендами, чтобы те использовали экологический пластик. Цель активистов – уменьшить загрязнение и снизить уровень бедности за счёт справедливого доступа к рынкам.
@plasticsforchange/Metro World News
Специалисты сотрудничают с дальновидными брендами, чтобы те использовали экологический пластик. Цель активистов – уменьшить загрязнение и снизить уровень бедности за счёт справедливого доступа к рынкам.
Бросьте вызов переработке пластика 
@defy_design Defy – компания из Сиднея разрабатывает и производит товары из пластика, вывозимого на свалку. Коллектив единомышленников в составе дизайнеров и изобретателей стремится улучшить окружающую среду с помощью упреждающих мер.
@defy_design/Metro World News
Defy – компания из Сиднея разрабатывает и производит товары из пластика, вывозимого на свалку. Коллектив единомышленников в составе дизайнеров и изобретателей стремится улучшить окружающую среду с помощью упреждающих мер.