Как таксист около "Физтеха" задержал преступника и помог девушке вернуть телефон

Случай произошёл ночью около станции "Физтех", где девушка ждала такси. Этим моментом и воспользовался грабитель, который не ожидал, что за неё вступятся
Как таксист около "Физтеха" задержал преступника и помог девушке вернуть телефон
ПРЕДОСТАВЛЕНО ГЕРОЕМ МАТЕРИАЛА
В такси Самат работает недолго – всего 1 год 4 месяца

– Я подъехал на заказ в 2 часа ночи, – вспоминает Исомидин Самат Уулу, водитель "Яндекс Такси". – Позвонил клиентке, поговорили, а затем она начала кричать и звать на помощь. Я спрашивал, что случилось. Но она не отвечала, и голос в трубке стало слышно уже издалека.

Последнее, что Самату удалось разобрать из её слов, было: "У меня украли телефон". Ожидая в машине, он пытался позвонить ещё несколько раз, но номер был уже недоступен. Оставалось только ждать, пока...

– Вдруг я заметил, что в мою сторону бежит мужчина в чёрном капюшоне и спортивных штанах, – рассказывает таксист. – А вслед за ним и девушка. Я всё понял и быстро подбежал к нему, стал удерживать, пока она не подбежит.

Затем грабитель упал и уже через пару минут протянул напуганной хозяйке украденный телефон. Однако ему всё же удалось вырваться и убежать. В полицию потерпевшая сообщать не стала, а просто поблагодарила Самата и попросила отвезти её домой.

– Всю дорогу я её успокаивал, она плакала, – говорит спаситель. – А ещё рассказала, что подошла к нему, чтобы спросить что-то, но споткнулась. В этот момент он и выхватил смартфон.