Как забывчивость корреспондента Metro помогла ему сэкономить на поездках на общественном транспорте

Теперь можно позабыть об огромном количестве платёжного "пластика" в карманах и получать выгоду с каждой поездки на метро, электричке, электробусе в Москве или Подмосковье.
Как забывчивость корреспондента Metro помогла ему сэкономить на поездках на общественном транспорте
/ Фото предоставлено пресс-службой платёжной системы "Мир".
Оплачивать поездки смартфоном удобнее чем картами.

Быстрота и мобильность

Я журналист, и меня кормят ноги. Постоянно плачу за транспорт: метро, автобусы, электробусы, электрички. Передвигаться в будни на личном автотранспорте по Москве невыгодно и неудобно. Кроме ежедневного посещения редакции я должен также активно перемещаться по златоглавой : посещать мероприятия, встречаться с людьми, искать интересную информацию, то есть быть динамичным, мобильным.

Преображение

Поэтому у меня и одежда сильно отличается от случая к случаю: я могу надеть деловой костюм, либо быть одетым в стиле casual, либо могу одеться как рокер, если встречаться с серьезными людьми не надо и я иду в редакцию, ведь я человек творческий.

Соответсвенно, и сумок у меня уйма: папки, портфели, рюкзаки, дипломаты, сумки для ноутбука. Я живу в центре и между мероприятиями и встречами могу заскочить домой, чтобы переодеться и сменить "кладь", если нужно перестроить мозг: не всегда получается мыслить творчески в костюме, а рюкзак под деловую "тройку" подходит не очень.

И ведь не хлебом единым живёт человек! После работы у меня может быть спортзал. Так что очень часто второпях, суете и цейтноте я забываю или оставляю транспортную "Тройку", платёжные электронные карточки и бумажник с наличностью в разных куртках, пиджаках, сумках, рюкзаках и портфелях. Как быть в такой ситуации, когда мне 24/7 нужно пользоваться метрополитеном, МЦД и МЦК? Выход есть! Смартфон-то я обычно не забываю.

Удобство

Намедни я узнал, что у платёжной системы "Мир" действует акция - с каждой поездки, оплаченной картой "Миром" в московском и подмосковном общественном транспорте, 10 рублей возвращаются кешбэком. Достаточно лишь на смартфоне через мобильные платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay загрузить карту "Мир" в телефон, который работает на операционной системе системе Android. При этом устройство должно поддерживать функцию бесконтактной оплаты NFC.

Установить Mir Pay на смартфон проще простого.
предоставлено пресс-службой платёжной системы "Мир".
Установить Mir Pay на смартфон проще простого.

Между прочим, на ресурсе www.mironline.ru есть простая инструкция, как загрузить приложение для бесконтактной оплаты, как добавить в него карту "Мир", и большой перечень банков-партнёров, чьи карты можно загрузить в приложение и затем использовать для оплаты проезда по акции.

Кроме того, ещё удобнее платить за проезд в Москве картой "Мир" по Face Pay – возвращается также по 10 рублей за каждую поездку. Между прочим, моя месячная экономия, в зависимости от мобильности и интенсивности городских путешествий, может составить от 600 до нескольких тысяч рублей.

Выгода, польза и спокойствие

В целом то, что я воспользовался сервисом, очень облегчило мою жизнь. Смартфон я не забываю, и он у меня один в отличие от сумок, портфелей и стилей одежды. Он всегда со мной: загрузив в него карту "Мир", я могу не переживать, что забыл проездную карту "Тройка" дома, а платить за проезд телефоном, экономить и получать выгоду.

Оплата проезда смартфоном ещё и поможет сэкономить.
/ предоставлено пресс-службой платёжной системы "Мир".
Оплата проезда смартфоном ещё и поможет сэкономить.

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении "Привет, Мир!".

Транспортные акции российской платежной системы одновременно стартовали в 15 регионах страны. О том, какие скидки по карте "Мир", загруженной в смартфон, действуют в других городах и как воспользоваться предложением можно узнать на сайте www.privetmir.ru.