Карен Хачанов обыграл Андрея Рублёва и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

26-летний россиянин, посеянный на турнире под десятым номером, в четвёртом круге обыграл соотечественника Андрея Рублёва, пятого сеянного, со счётом 7:6 (10:8), 6:4. В личных встречах их счёт стал 3-2 в пользу Хачанова, правда, Рублёва он последний раз побеждал в 2019 году
Александар Джорович / @ РИА "Новости"
Карен Хачанов (Россия) в полуфинальном матче теннисного турнира Serbia Open. Архивное фото.

О событии сообщили в РБК.

Соперник Хачанова определится по итогам игры между действующим чемпионом "Мастерса" в Мадриде, испанцем Карлосом Алькарасом, и немцем Александром Зверевым. С кем-то из них наш соотечественник сразится за пропуск в полуфинал турнира.

На данный момент Карен стоит на 12 ступени мирового рейтинга лучших ракеток мира. Он четырежды выигрывал титул ATP, а также является серебряным призёром Олимпиады в Токио в одиночном разряде.

Проигравший Хачанову Рублёв расположился на 6-м месте среди лучших игроков мира. В его копилке есть 12 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио спортсмен получил звание олимпийского чемпиона в миксте. В апреле этого года он завоевал победу  "Мастерс" в Монте-Карло и дошёл до финала турнира в Боснии и Герцеговине.

Мадридский турнир продлится до 7 мая. Его призовой фонд составляет более 7 миллионов евро.