Киран Калкин и Сара Снук получили "Эмми" за роли в сериале "Наследники"

Киран Калкин и Сара Снук получили "Эмми" в категории лучшая мужская и лучшая женская роли в сериале "Наследники". 75-я церемония вручения награды телеакадемии США прошла 15 января в Лос-Анджелесе.
Киран Калкин и Сара Снук получили "Эмми" за роли в сериале "Наследники"
VALERIE MACON / AFP
Австралийская актриса Сара Снук принимает награду за лучшую главную женскую роль на 75-й церемонии вручения премии "Эмми" в Лос-Анджелесе 15 января 2024 года.

Впервые в категории "Лучший актёр в драматическом сериале" состязались сразу три участника одного телепроекта: Брайан Кокс, Киран Калкин и Джереми Стронг, исполнившие роли отца и двух сыновей. Отмечается, что Калкин, сыгравший роль младшего, непутёвого сына Роя Логана Романа Роя, прежде был удостоен "Золотого глобуса" в аналогичной номинации.

Австралийская актриса Сара Снук получила приз в номинации "Лучшая женская роль в драматическом сериале". Она сыграла роль старшей сестры Шив Рой в "Наследниках".

Лучшим актёром комедийного сериала признан Джереми Аллен Уайт. Артист снялся в сериале "Медведь", а Эбон Мосс-Бакрак, снимавшаяся в этом же сериале, взяла "Эмми" за лучшую роль второго плана. Лучшей актрисой комедийного сериала стала Кинта Брансон. Она снялась в "Начальной школе Эбботт", а её партнёрша по этому телепроекту Айо Эдебири признана лучшей актрисой второго плана.

Снявшаяся в сериале "Белый лотос" Дженнифер Кулидж взяла приз за лучшую роль второго плана в драме, а наградой в номинации "Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале" отмечен Мэттью Макфэдьен, исполнивший в "Наследниках" роль мужа Сары Снук.

Лучшими актёрами в коротком сериале признаны Эли Вонг и Стивен Ен, сыгравшие в сериале "Грызня".

Выдающимся телевизионным фильмом стал "Странный Эл". "Эмми" за режиссуру взяли сериалы "Наследники" и "Тед Лассо". Выдающимся сценаристом драматического сериала стал Джесси Армстронг ("Свадьба Коннора", "Наследники"), а за сценарий для короткого сериала, антологии или картины награждён Ли Сун Джин ("Птицы не поют, они кричат от боли", "Грызня").