"Ъ": контрактники признались в убийстве семьи из девяти человек в Волновахе, ДНР

Задержанные по подозрению в убийстве семьи из девяти человек в Волновахе российские военные признали свою вину в преступлении. Причины конфликта, который привёл к кровавой драме, в настоящее время выясняются. По одной из версий, расправа могла быть совершена из-за спиртного
"Ъ": контрактники признались в убийстве семьи из девяти человек в Волновахе, ДНР
Shutterstock.
Полиция России.

В ситуации военного положения, существующего в новых российских регионах, следователям не потребовалось обращаться в суд, пишет "Коммерсантъ".

Сообщается, что у задержанных было изъято автоматическое оружие для бесшумной стрельбы. Оно будет направлено на баллистическую экспертизу. Сейчас с мужчинами проводятся следственные действия.

Имена и звания фигурантов дела не называются. Существует версия, что преступление могли совершить контрактники из морской пехоты Тихоокеанского флота. Предполагается, что в ночь на субботу они проникли в частный дом в Волновахе, где совершили убийства.

Свидетели видели, как ночью от дома жертв отъезжал мотоцикл с характерными колёсами большого радиуса и высоко поднятой рамой. На нём сидели двое высоких худых мужчин в военной форме. Мужчины попали на запись камеры видеонаблюдения, поэтому их оперативно задержали.

Сообщается, что один из контрактников снимал комнату вблизи дома пострадавшей семьи и держал мотоцикл прямо во дворе. 

Ранее Metro писало, что в Волновахе задержали подозреваемых в убийстве девяти человек.