Кремль: Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 29 февраля

Российский лидер Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к членам Федерального собрания в четверг, 29 февраля, проинформировал Кремль.
Кремль: Путин выступит с посланием к Федеральному собранию 29 февраля
Агентство "Москва"
Трансляция на медиафасаде д. 2 на ул. Большая Тульская послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Архивное фото

Источники "Коммерсанта" в начале февраля сообщали, что в послании будут предложения по "дальнейшему развитию страны", тезисы предвыборной программы действующего президента, а одним из главных вопросов будет "технологический, научный, военный" суверенитет страны. Также Путин коснётся темы военных действий, экономики и демографии.

В 2021 году российский лидер обратился к Федеральному собранию в апреле, в следующем году этого не произошло — президент выступил перед депутатами и сенаторами уже в 2023 году, 21 февраля. 

В Кремле аргументировали это "высокой динамикой" событий и трудностью "зафиксировать в конкретный момент" намерения на будущее. Это было первое послание после начала специальной военной операции России на Украине. 

Тогда глава государства заявил о приостановке договора ДСНВ, мерах поддержки участников СВО и призвал предпринимателей "быть со своей родиной".