Лантратова: "старобельская расправа" войдёт в обвинение против киевского режима

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова, комментируя удар украинских военных по общежитию колледжа в Луганской Народной Республике, выразила уверенность, что этот инцидент, который она назвала "Старобельской расправой", будет включён в обвинительное заключение против киевского режима
Лантратова: "старобельская расправа" войдёт в обвинение против киевского режима
Агентство "Москва"
Яна Лантратова

В своём канале на платформе "Макс" она подчеркнула: "Старобельская расправа" войдёт в обвинительное заключение против киевского режима. Мы не забудем и не простим".

Глава ЛНР Леонид Пасечник в пятницу сообщил об атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). По данным Следственного комитета, ночью украинские военные нанесли удар, используя четыре беспилотных летательных аппарата самолётного типа.

По информации МЧС России, в результате атаки погиб 21 человек и пострадало 42. Поисковые работы завершены. 24 и 25 мая в ЛНР объявлены днями траура в память о погибших.