Лавров отреагировал на слова Макрона про хищника Путина

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказал предположение о возможных проблемах со сном Президента Франции Эмманюэля Макрона. Данное заявление было опубликовано телеграм-каналом "Зарубин"
Лавров отреагировал на слова Макрона про хищника Путина
Shutterstock
Президент Франции Эмманюэль Макрон

По мнению Лаврова, неудобства во время ночного отдыха у президента Франции не исключены ввиду его предыдущих высказываний в адрес российского лидера Владимира Путина. В частности, Макрон охарактеризовал Президента России как хищника, которому необходимо постоянно "питаться" для выживания.

Ранее президент Франции в интервью назвал Россию хищником, находящимся у границ Европы, и призвал европейцев не доверять обещаниям российских властей, которые, по его мнению, стремятся к пересмотру существующих границ. 

Макрон также полагает, что изменение позиции бывшего президента США Дональда Трампа по вопросу Украины связано с осознанием необходимости предоставления Киеву гарантий безопасности.

Некоторые французские политики подвергли критике риторику Макрона, обвиняя его в демонизации России и подозревая в стремлении к отправке французских войск на Украину.