Лавров: Путин и Трамп не обсуждали санкции в ходе саммита на Аляске

Во время переговоров в Анкоридже президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не поднимали тему снятия санкций, сообщил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. По его словам, как среди экспертов, так и среди политиков существует мнение о потенциально негативных последствиях такого шага
Лавров: Путин и Трамп не обсуждали санкции в ходе саммита на Аляске
РИА Новости
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (в центре слева направо) во время переговоров на Аляске (скриншот видео). Слева направо: помощник президента РФ Юрий Ушаков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Справа налево: спецпосланик президента США Стив Уиткофф, госсекретарь США Марко Рубио.

Отмена санкций может создать иллюзию возможности преодоления экономических проблем посредством возврата к моделям, использовавшимся в 1990-х и начале 2000-х годов.

Напомним, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 15 августа в Анкоридже. Основной темой переговоров, продолжавшихся 2 часа 45 минут, стал российско-украинский конфликт. Президенты России и США охарактеризовали беседу как конструктивную и отметили достигнутый прогресс.