Летом носите в городе вьетнамки, шорты и купальник, а также... рыболовную сеть

Вместе с экспертом разбираемся, какие пляжные вещи уместны в городской черте, а какие всё же лучше отложить для отпуска
Летом носите в городе вьетнамки, шорты и купальник, а также... рыболовную сеть
Arnaud Mesureur / Unsplash
Слитные купальники можно легко вписать в городской образ.

В выходные и на следующей неделе в столице ожидаются рекордные 30–32 градуса тепла, поэтому некоторые элементы пляжного образа уже можно и нужно носить в городе. Рассказываем, какие.

Соломенная сумка

Раньше такие модели вы носили только на пляж, сегодня же соломенную сумку можно смело встраивать и в городские образы. 

– К деловому костюму подойдёт структурированная соломенная сумка строгих форм, например, прямоугольная. К женственному платью с оборками — круглая кросс-боди, – советует стилист Полли Рыжова, основатель журнала Style и школы стиля Полли Рыжовой. – В дуэт к соломенной сумке стоит отдать предпочтение эспадрильям, босоножкам, сандалиям. Это беспроигрышные комбинации. Более смело будет выглядеть сочетание с кедами. В этом случае берём лаконичные модели, чтобы не перегружать образ, — базовые минималистичные кеды или актуальные высокие кеды.

Лайфхак. В городских луках будет стильно смотреться соломенная сумка с кожаными ручками или вставками. Можно попробовать дублировать цвет кожаных декоративных элементов оттенком, присутствующим в одежде. Например, если ручки у сумки коричневого цвета, надеть наряд в песочной гамме.
Соломенная сумка Brunello Cucinelli.
сайты интернет-магазинов
Соломенная сумка Brunello Cucinelli.

Вьетнамки

Конечно, не стоит надевать совсем пляжные модели, ставку лучше сделать на кожаные модели на платформе.

– С чем их носить? Со всеми летними нарядами – от платья в бельевом стиле до шортов-бермудов. Классические же чёрные или белые вьетнамки и вовсе подойдут к любому образу, – уточняет эксперт. – Актуальны в нынешнем сезоне вьетнамки-сандалии: лаконичный дизайн с ремешком через палец и поддержкой на щиколотке сделает городской аутфит не только стильным, но и максимально удобным.

Вьетнамки The Row.
сайты интернет-магазинов
Вьетнамки The Row.

Купальник

Даже купальник можно носить в городе, но к образу с ним стоит подойти особенно серьёзно.

– Слитную модель можно носить как эффектное облегающее боди. В качестве низа выбираем широкие джинсы или брюки-палаццо: играем на контрасте объёмов, – поясняет Полли Рыжова. – Лиф спортивного типа от раздельного купальника может послужить кроп-топом. А трендовые модели с соблазнительными разрезами или завязками отлично впишутся в дерзкий образ для вечеринки. Тем, кто хочет прикрыть особенности фигуры, советую надевать купальник как первый слой — под рубашку или жакет. 

Слитный купальник Versace.
сайты интернет-магазинов
Слитный купальник Versace.

Накидка "рыболовная сеть"

Это самый горячий тренд этого лета. Смело носите накидку не только на пляже поверх купальника, но и как стильный аксессуар в городских аутфитах.

– Чтобы избежать излишней откровенности, не сочетаем сетку с мини и высокими каблуками, – предупреждает стилист. – Комбинируем её со сдержанными вещами. Надеваем поверх базовых топов и лаконичных сарафанов – играем с многослойностью и получаем ультрасовременный образ жительницы мегаполиса.

Накидка "рыболовная сеть" Rosie Assoulin.
сайты интернет-магазинов
Накидка "рыболовная сеть" Rosie Assoulin.

Шорты

Многие побаиваются носить шорты в городе, но это необоснованно – боритесь со своим страхом.

– В городе прекрасно будут смотреться шорты с завышенной талией, всевозможные льняные, классические джинсовые или шорты в стиле сафари. Главное – не выбирать супер-мини-длину, её оставляем для курортных образов, – советует Полли Рыжова. – Чтобы не выглядеть провокационно, можно носить шорты в паре с более строгим верхом – рубашкой или жакетом. 

Табу. Лучше воздержаться от сочетания шорт с обувью на шпильке. Отдавайте преимущество моделям на плоском ходу или на небольшом устойчивом каблуке. Свежо будут выглядеть комбинации шортов с летними лоферами или казаками.
Шорты Miu Miu.
сайты интернет-магазинов
Шорты Miu Miu.

Читайте также: