Льготы на жилищно-коммунальные услуги снижают нагрузку на семьи участников СВО

Компенсировать оплату услуг ЖКХ семьям военных предлагают московские власти
Льготы на жилищно-коммунальные услуги снижают нагрузку на семьи участников СВО
Алексей Сухоруков / @ РИА Новости
Платёжные квитанции за услуги ЖКХ.

Среди мер поддержки семей участников специальной военной операции, которые предоставили московские власти, есть и компенсация стоимости жилищно-коммунальных услуг. 

– Компенсация части расходов на оплату ЖКУ, в том числе капитальный ремонт, в первую очередь вошла в меры поддержки семей участников СВО, – рассказал депутат Московской городской думы, координатор проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов. – Семьи военных должны понимать, что государство стремится максимально снизить финансовую нагрузку, которая выросла в семье из-за службы мужа, отца, брата.

Александр Козлов также напомнил, что о мерах поддержки можно узнать в рамках работы проекта "Школа грамотного потребителя". А обратиться за компенсацией члены семьи участника боевых действий могут в единый центр поддержки семей участников СВО. Он расположен по адресу Береговой проезд, д. 8, стр. 2. Центр работает по принципу одного окна, здесь можно получить консультацию по всем вопросам.

Депутат Московской городской думы также подчеркнул, что если у семьи есть право пользоваться льготами, то не стоит пренебрегать такой возможностью.