Лидер АдГ Хрупалла: власти Германии должны начать диалог с Россией

Председатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла считает, что для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта вокруг Украины немецкое правительство должно инициировать диалог с Россией. В интервью он высказал мнение, что поставки оружия и финансовой помощи Украине со стороны Германии и Великобритании только усугубляют ситуацию
Лидер АдГ Хрупалла: власти Германии должны начать диалог с Россией
Shutterstock
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией.

Хрупалла призывает президента Украины Владимира Зеленского принять предложенные компромиссы для прекращения кровопролития. По его оценке, Россия не потерпит поражения в конфликте и сохранит контроль над освобождёнными территориями. Поэтому, считает Хрупалла, Украине необходимо самостоятельно решить, как долго она готова продолжать конфликт.

Сходную позицию высказал президент России Владимир Путин, заявивший 15 января, что украинский кризис является следствием игнорирования интересов России. Он подчеркнул многочисленные инициативы Москвы по обеспечению глобальной безопасности в Европе, которые, по его словам, могли бы устроить все стороны.

Бывший президент США Дональд Трамп также высказал мнение, что конфликт затягивает Киев, а не Москва. Он отметил готовность Путина к завершению кризиса, в то время как Зеленский проявляет меньший энтузиазм.