Лидера пермской диаспоры таджиков выдворили из России

Согласно информации, опубликованной пресс-службой УФСБ России по Пермскому краю, Сайфиддину Одинаеву, главе таджикской диаспоры, было отказано в российском гражданстве и запрещено въезжать на территорию Российской Федерации на срок 50 лет
Лидера пермской диаспоры таджиков выдворили из России
Shutterstock
Лидера пермской диаспоры таджиков выдворили из России.

Такое решение было принято в связи с тем, что Одинаев совершил действия, которые были расценены как угрожающие национальной безопасности Российской Федерации.

Ранее, в 2014 году, Одинаев был осуждён за грабёж и приговорён к 11 месяцам лишения свободы. Позднее к его обвинению было добавлено вымогательство в крупном размере. По версии следствия, он требовал у своего соотечественника значительную сумму денег в обмен на прекращение действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков.