Лиза Садагова найдена мёртвой: опрошен её молодой человек

Женщину, пропавшую после тренировки, искали неделю и нашли погибшей. Metro раскрывает все подробности
Лиза Садагова найдена мёртвой: опрошен её молодой человек
Елена Мельникова / Агентство «Москва»
Живописный мост над Москвой-рекой

Елизавета Садагова, пропавшая 21 октября, погибла.

"Найдена, погибла. Приносим соболезнования родным и близким", — написано на форуме поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" в разделе с информацией о поиске 30-летней женщины.

По факту обнаружения тела СК проводит доследственную проверку, заявили Metro в пресс-службе ведомства. "На текущий момент опрошен молодой человек девушки, её подруга и родственники", – отметил представитель СК по Москве.

Как передаёт Telegram-канал "База" со ссылкой на СК, тело Садаговой нашли в Москве-реке в районе Живописного моста, где её видели на камерах видеонаблюдения последний раз.

Молодая женщина не вернулась домой с вечерней тренировки, после чего её начали искать близкие, коллеги, волонтёры и правоохранители. В соцсетях пропажа Елизаветы вызвала большой отклик, многие пользователи написали посты о её пропаже. 

Елизавета переехала в Москву из Омска, уточняет Telegram-канал "Новости Омска".