Лучшие модные дома представили свои новые коллекции мебели, декора и текстиля

В Милане завершилась главная интерьерная выставка Salone Del Mobile
Лучшие модные дома представили свои новые коллекции мебели, декора и текстиля
Ludovica Mangini / salonemilano.it
Salone Del Mobile в Милане – самая престижная и крупная интерьерная выставка в мире.

Ярмарка отметила своё 60-летие насыщенной программой, посвящённой творчеству и инновациям. Это самое захватывающее время для пребывания в городе: исторические палаццо показывают свои необыкновенные интерьеры с работами новых дизайнерских талантов, а выставочные залы демонстрируют последние новинки. Metro рассказывает о самых интересных коллекциях модных домов.

Versace Home

В сотрудничестве с Роберто Паломбой и Людовикой Серафини креативный дизайтор марки Донателла Версаче представила новое прочтение неисчерпаемой философии бренда, в результате чего родился смелый и современный дизайн выставочного павильона. Безусловной звездой выставки является коллекция La Medusa в совершенно новом виниловом покрытии.

Предметы интерьера Versace Home.
versace.ru
Предметы интерьера Versace Home.

Aquazzura Casa

Основатель и креативный директор обувного бренда Aquazzura Эдгардо Осорио обладает врождённым талантом создавать новые объекты желания. На выставке в Милане он представил дебютную коллекцию столовой посуды. Фирменные мотивы бренда, тактильные вышивки и яркие принты создают мостик между традицией и современностью. Фрукты занимают центральное место в линейке Tutti Frutti: красная вишня, лимоны и персики являются главными героями этого набора керамики и постельного белья.

Сервировка Aquazzura Casa.
aquazzura.com
Сервировка Aquazzura Casa.

Armani Casa

Модный дом визионера Джорджио Армани представил на ярмарке несколько коллекций: стиль Азии, водная стихия, мотив бамбука и многие другие. Каждая из них выполнена в своём уникальном характере и оттенках. Линия Liquid Silk оформлена в ярких оттенках зелёного. Экзотика в коллекции Tigers, животного 2022 года по китайскому календарю, выражена в виде обивочной ткани дивана, напоминающей шерсть дикой кошки. Линия декора Japan выполнена в традиционном для локации ярко-красном цвете с использованием культурных элементов.

Коллекция Liquid Silk от Armani Casa.
armani.com
Коллекция Liquid Silk от Armani Casa.

Missoni Home

Итальянский дом по-своему использовал демонстрационные площади и заполнил их огромными мягкими игрушками в традиционных тканях бренда. Таким нетривиальным способом дизайнеры предоставили зрителям возможность помечтать и окунуться в приятные сны. Для этого гостям предоставили мягкие сидушки в оттенках новой коллекции Missoni.

Инсталляция в павильоне Missoni Home.
missoni.com
Инсталляция в павильоне Missoni Home.

Hermes

В своём павильоне французский дом соорудил башни, напоминающие водонапорные, но из легчайших материалов: дерева и цветной бумаги, которая светилась изнутри. В них бренд представил зрителям линии товаров для дома: мебель, предметы сервировки и текстиль, выполненный из кашемира в традиционных принтах и оттенках Hermes. Особенно стоит выделить необычное ноу-хау – посуда из плотной кожи, складывающаяся по аналогии с оригами.

Выставочный павильон Hermes.
hermes.com
Выставочный павильон Hermes.

Dolce & Gabbana Casa

Коллекции, представленные Доменико Дольче и Стафано Габбана во время Миланской недели дизайна, объединили знаковые мотивы модного дома, а также любовь к итальянскому мастерству. Мебель и аксессуары, домашний текстиль, посуда из муранского стекла и сицилийская керамика разделились на несколько линий: Blu Mediterraneo, Carretto, Zebra и Leopardo.

Линия декора Blu Mediterraneo от Dolce&Gabbana.
dolcegabbana.com
Линия декора Blu Mediterraneo от Dolce&Gabbana.

Fendi Casa

Во время ярмарки в Милане итальянский бренд открыл огромный флагманский магазин, где и представил предметы интерьера из новой коллекции. Их марка разработана совместно со всемирно известными архитекторами и дизайнерами. Среди представленных предметов была мягкая скульптурная мебель, мраморные столы и линия стильного освещения.

Павильон Fendi Casa.
fendi.com
Павильон Fendi Casa.