Махачев нокаутировал Волкановски и вновь защитил титул чемпиона UFC

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев в первом раунде отправил в нокаут австралийца Александра Волкановски в главной встрече турнира UFC 294 в Абу-Даби. В результате россиянин во второй раз защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе.
Махачев нокаутировал Волкановски и вновь защитил титул чемпиона UFC
AFP
Российский спортсмен Ислам Махачев.

Первоначально Махачев должен был встретиться с Чарльзом Оливейрой из Бразилии, но тот не смог принять участие в поединке из-за травмы. О замене соперника стало известно за десять дней до боя, пишет "Спорт-экспресс".

В самом начале Махачев активно наступал, однако практически сразу инициативу перехватил Волкановски. Но ближе к концу первого раунда Махачев сразил Волкановски ударом ноги по голове и добил серией мощных ударов руками. Схватка, которая должна была продлиться пять раундов, закончилась на первом.

Махачев завоевал титул 22 октября 2022 года, одолев Оливейру, а первую защиту успешно осуществил 12 февраля 2023 года, сразив Волкановски. В багаже 31-летнего Махачева 25 побед при одном поражении, 35-летний Волкановски взял верх в 26 боях, проиграл в трёх поединках. Представитель Австралии является чемпионом UFC в полулёгком весе.

Ранее Metro писало, что новым чемпионом UFC стал скинхед, убивший собаку.