Медведев объяснил, почему РФ пока не использовала весь арсенал средств поражения

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Медведев объяснил, почему РФ пока не использовала весь арсенал средств поражения
Екатерина Штукина / @ РИА "Новости"
Дмитрий Медведев

07:30 Украина не собирается замораживать ситуацию после Херсона. Об этом 11 ноября в эфире национального телемарафона заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

12.30 Государственный пограничный комитет Белоруссии объявил, что украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к границе.

12:50 Временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий в Telegram-канале заявил, что эвакуация населения на фоне ситуации в Херсоне не планируется.

14.30 По данным Минобороны, ВС РФ с начала спецоперации на Украине унитожили 6,5 тысяч украинских танков и других боевых бронированных машин. 

15:10 Заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале сделал заявление, касающееся применения оружия: "Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время".

16:10 Заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин подчеркнул, что до конца года могут состояться очередные консультации между РФ и ООН по экспорту российской сельскохозяйственной продукции.

16:30 Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин инициировал расследование инцидентам в Ужгороде на Украине. Там был осквернён мемориал советским воинам-освободителям. Информация предоставлена Telegram-каналом СК РФ.

19:45 В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что в Херсоне начала работать подконтрольная Киеву областная военная администрация, Национальная Полиция и Служба безопасности Украины (СБУ).