Metro оценило шоу "Модный vs Народный", чтобы понять стоит ли тратить на это время

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем рассказывать про самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим новый проект "Модный vs Народный"
Metro оценило шоу "Модный vs Народный", чтобы понять стоит ли тратить на это время
Скриншот с сайта НТВ
Влад Лисовец, Надежда Бабкина и героиня шоу Валентина после преображения.

Героинями программы становятся женщины, которым нужно срочно перезагрузить свой внешний вид.  Ведущие шоу Надежда Бабкина и Влад Лисовец и их команды стилистов берутся ей помочь. Каждая команда работает в своём стиле – народном (под началом Бабкиной) и модном (их представитель – Лисовец). Далее приглашённые эксперты должны вынести свой вердикт, какой образ подходит героине лучше всего. 

СМОТРЕТЬ

Выбор героини. В самый свежий на сегодня выпуск пригласили женщину, которая вызывает восхищение и силой духа, и добротой. Многодетная мама 50+, недавно ставшая вдовой, не сдаётся и готова начать новую жизнь. Хочется брать пример с её оптимизма и стойкости.    

Душевность. История героини оказалась настолько трагической, что даже самые глянцевые и манекеноподобные эксперты программы вдруг стушевались, некоторые даже прослезились и на глазах превратились в живых людей с человеческими эмоциями. 

Познавательно. Конечно, жалко, что нам показывают только готовые  образы, оставляя процесс преображения за кадром. Но интересно послушать комментарии экспертов по выбранным моделям: как крой или цвет укорачивают или удлиняют фигуру, как можно при помощи нужных силуэтов сбросить пару килограммов или десяток лет. Может, не все специалисты говорят дельные вещи, но, слава богу, их тут целую ораву собрали. Можно выбрать, кого слушать. 

В роли доброго зрителя – Мария Позина

ВЫКЛЮЧИТЬ

Несуразица. Героини и многочисленные эксперты порой выглядят как представители разных планет. И этот контраст не работает на пользу проекту. Сами посудите, сидит потухшая Валентина, рассказывает, что у неё недавно умер любимый муж, с которым она воспитывала 12 детей: десять из них приёмные, у младшей девочки – онкология... К ней то и дело подбегают гламурные люди в пайетках, татуировках на всё тело, чтобы поддержать своими объятиями. Нет, они, наверное, совершенно искренне сочувствуют и поддерживают героиню, но выглядит это нелепо.       

Много повторов. Ведущие Влад Лисовец и Надежда Бабкина несколько раз повторяют правила и смысл шоу, будто мозг зрителя не способен удержать информацию в течение часа. В самом начале героине пожелали стать птицей феникс, восстающей из пепла, и далее это сравнение повторили по очереди практически все эксперты. Видимо, своих слов им не удалось найти.

Очень много экспертов. 12 человек из мира стиля и моды сидят и вставляют свои пять копеек по любому поводу. Пока они спорят, идёт героине тот или иной наряд или нет, можно прекрасно выспаться. 

В роли злого зрителя – Виктория Мельникова