Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу раскрыл информацию о потерях ВСУ за июль

По словам министра, за прошедший месяц в результате успешных действий наших войск потери противника составили более 20 800 военнослужащих, если говорить точно, то 20 824 человека, и 2227 единиц различного вооружения. Шойгу подчеркнул, что поставляемое Киеву западное оружие не приводит к успехам на поле боя, а лишь затягивает конфликт
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу раскрыл информацию о потерях ВСУ за июль
@ ID1974/Shutterstock
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото.

Об этом глава оборонного ведомства РФ заявил в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооружённых сил.

Он также рассказал о количестве ликвидированной нашими бойцами вражеской техники. Согласно раскрытой информации, июль вышел крайне удачным для российских солдат. Они собрали богатый "урожай".

Они уничтожили десять танков Leopard немецкого производства, 11 БМП Bradley, которые поставили киевскому режиму США, 40 американских артиллерийских систем М777, а также 50 различных самоходных артиллерийских установок из Великобритании, США, Германии, Франции и Польши.