Минобороны: киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками

По данным ведомства, сегодня утром киевским режимом предпринята атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все беспилотники противника поражены
Минобороны: киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками
Алексей Никольский / @ Алексей Никольский / РИА "Новости"
Оцепление территории жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзной в Москве.

Информацию об этом Минобороны РФ опубликовало в своём официальном Telegram-канале.

Уточняется, что три БПЛА подавили средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Из-за этого летательные аппараты сбились с намеченного курса и их управление было выведено из строя.

По остальным пяти аппаратам отработали расчёты ПВО. При уничтожении БПЛА были задействованы зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", которые базируются в Московской области.

В оборонном ведомстве назвали произошедшее актом терроризма.

Ранее Metro сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил факт атаки БПЛА двух жилых домов. Пострадавших нет. На местах задействованы все экстренные и специальные службы. Также губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщал, что силами ПВО региона ликвидированы аппараты, направлявшиеся в сторону столицы.

Сергей Семёнович и Андрей Юрьевич просят граждан соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и доверять информации только из проверенных источников.