Минобороны: ВСУ не проявили активности на Краснолиманском направлении за сутки

ВСУ не предпринимают активных действий на Краснолиманском направлении с 12 января, сообщил РИА "Новости" старший офицер пресс-центра группировки "Центр" Леонид Шаров
Минобороны: ВСУ не проявили активности на Краснолиманском направлении за сутки
ANATOLII STEPANOV / AFP
Минобороны: ВСУ не проявили активности на Краснолиманском направлении за сутки

Шаров добавил, что российская артиллерия и авиация уничтожили полторы сотни обнаруженных целей украинской армии вблизи населённых пунктов Дроновка, Серебрянка и Северск.

Бойцы группировки "Юг" отбили четыре контратаки украинских войск, сообщил руководитель пресс-центра Вадим Астафьев. Он уточнил, что ВСУ потеряли до 265 солдат убитыми и ранеными у населённых пунктов Богдановка и Новгородское, а также вблизи Весёлого и Клещеевки.

Ранее, 1 января, сообщалось, что экипажи российских штурмовиков Су-25 ударили по живой силе и легкобронированной технике ВСУ на Краснолиманском направлении. Военнослужащие Вооружённых сил России атаковали цели неуправляемыми авиаракетами С-8. Все цели были уничтожены, отмечается в сообщении.

"Несмотря на сильное противодействие радиоэлектронных средств противника", поставленная задача была решена, отметили в Министерстве обороны.