Минздрав Камчатского края: причиной отравления 40 рабочих стал гастроэнтерит

"Сейчас проводим дальнейшую диагностику, но предварительно информация подтверждается, что это гастроэнтерит. Состояние пациентов средней тяжести и лёгкой степени тяжести, однако угрозы жизни нет. Пострадавшие получают всё необходимое лечение и медикаменты"
Минздрав Камчатского края: причиной отравления 40 рабочих стал гастроэнтерит
@ hodim/Shutterstock
Реанимобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото

Такое заявление в беседе с журналистами "РИА Новости" сделал замминистра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников.

В настоящее время сотрудники Роспотребнадзора и Минздрава осуществляют работы в том заведении общепита, где рабочие принимали пищу.

Ранее в официальном телеграм-канале прокуратуры Камчатского края появилась информация о начале проверки произошедшего инцидента, в результате которого рабочие, возводящие новый терминал Международного аэропорта Петропавловска-Камчатского в городе Елизово, отравились. Все они ели в кафе, которое находилось на строящемся объекте.

Сейчас достоверно известно о 40 госпитализированных людях. В больнице города Елизово получают лечение 11 рабочих, 17 человек находятся в стационаре "Центра СПИД", ещё 12 – в детской инфекционной больнице в Петропавловске-Камчатском.

Ранее Metro писало о том, что в Подмосковье завели дело после госпитализации 20 кадетов с отравлением.