Мирошник пообещал "отдельный" ответ России на атаку дронов ВСУ на Москву

Киев направил в сторону Москвы группу из 400 беспилотников, но российские системы ПВО успешно нейтрализовали эту угрозу. Россия даст "отдельный" ответ на эту атаку, заявил посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник
Мирошник пообещал "отдельный" ответ России на атаку дронов ВСУ на Москву
Shutterstock
Мирошник пообещал "отдельный" ответ России на атаку дронов ВСУ на Москву

В своём телеграм-канале Мирошник отметил, что попытка Киева продемонстрировать силу оказалась неэффективной. Несмотря на внушительные размеры группы дронов, российские системы ПВО обеспечили её полное уничтожение. Он также подчеркнул, что за атаку на столицу последуют адекватные ответные действия.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в период с 20:30 до 05:00 мск 19 июля в сторону столичного региона было зафиксировано движение более 400 вражеских беспилотников. Большинство аппаратов были уничтожены на дальних подступах к региону, а ещё 85 единиц были ликвидированы непосредственно на пути к Москве.