Мистические приключения молодого Эдгара По и спектакль, где героев подают как десерт

Рассказываем о культурных событиях в столице, которые помогут немного отвлечься от мрачных мыслей и укрыться от осеннего дождя
Мистические приключения молодого Эдгара По и спектакль, где героев подают как десерт
Дизайн: Юлия Морозова / Metro
Чем заняться в Москве.

КОНЦЕРТЫ

Лолита

Не надо паники. Лолита – любимица поколения постарше, ставшая ещё и кумиром молодёжи благодаря яркому образу и песням, которым хочется петь всем. Певица выступит в клубе Gipsy. Организаторы предупреждают: на сцену артистка выйдет не раньше 01:00, а до этого развлекать вас будет диджейский сет.

Когда: 23 сентября, в 23:00

"Живой завтрак с "Бригадой У""

Доброе утро. Если вы любите собираться на работу под утреннее шоу "Бригады У" на Европе Плюс, то вам повезло, потому что его ведущие – Вэл и Вики – собираются пригласить NILETTO, Мари Краймбрери, Zivert, группу "Моя Мишель" и других артистов, чтобы устроить  концерт, от которого проснётся каждый. Призы, горячий кофе и круассаны обеспечены. Вход на live-шоу свободный.

Когда: 30 сентября, с 7:00 до 10:00

"Моральный кодекс"

Я выбираю тебя. Провести субботний вечер под музыку одной из лучших рок-групп российской эстрады? Да! Сергей Мазаев вместе со своим коллективом выступит, чтобы напомнить всем, как нужно смешивать рок вместе с джазом и фанком.

Когда: 24 сентября, в 20:00

Посвящение Лучано Паваротти

В честь маэстро. Арт-проект "ТенорА XXI века" и симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" представят особенное посвящение оперному певцу Лучано Паваротти. Они исполнят арии из опер и итальянские песни из репертуара великого певца.

Когда: 30 сентября, в 19:00

ЛЕКЦИЯ

"Джаз. Город. Люди"

Весь этот джаз. Мастер-класс по композиции музыканта Игоря Яковенко и лекция саксофониста Даниила Никитина "Джаз и современные направления музыки" пройдут в рамках особого проекта – "Джаз. Город. Люди", организованного Фондом Игоря Бутмана. И всё это к 100-летию отечественного джаза.

Когда: 28 и 29 сентября в 20:00

ТЕАТР

"Опасные связи"

Спектакль "Опасные связи".
fomenki.theater
Спектакль "Опасные связи".

Дегустация с антрактом. Роман "Опасные связи" Пьера Шодерло де Лакло экранизировали и ставили на сцене не раз. Но режиссёр Егор Перегудов действительно удивил: действие спектакля проходит за длинным пиршественным столом, а герои играют и едят, едят и ещё раз едят.

Когда: 25 сентября

"ЯМОЛОДОСТЬ"

Вспомнить всё. Что такое молодость, расскажут в музыкальной постановке режиссёра Семёна Баркова. По словам создателей, это уникальный спектакль-концерт для всех поколений. Для вас сыграют и споют молодые и амбициозные актёры и музыканты: Марк Богатырёв, Семён Барков, Майя Гитер, Валерия Дергилева, Надежда Игошина, Кирилл Калёнов, Вера Кинчева.

Когда: 27, 28 сентября

"Омовение"

Актриса и костюмы. Архитектор, модельер, основатель и художественный руководитель лаборатории образного моделирования MARP Мария Пшеничникова представит особенный моноспектакль "Омовение" с актрисой Дарьей Коныжевой. Изменения героини покажут с помощью смены костюмов, каждый из которых имеет особенную историю. Всю коллекцию одежды покажут после спектакля.

Когда: 29–30 сентября, 19:00

КИНО

"Чёрная кошка, белый кот"

Цыганское счастье. В повторный прокат выходит одна из самых знаменитых картин Эмира Кустурицы, получившая "Серебряного льва" за режиссуру на фестивале в Венеции. Если 22 года назад вы пропустили эту жизнерадостную комедию о любви, то сейчас самое время её посмотреть.

Когда: с 22 по 28 сентября

"Барракуда"

Боевик. Антонио Бандерас в роли безжалостного, но справедливого наёмника по прозвищу Барракуда. В преступном мире он легенда, но всё меняется, когда жертвой его начальников становится 15-летняя девочка. Тогда Барракуда решает пойти против всех правил... 

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 22 сентября

"Воронья лощина"

Готический триллер рассказывает о юном Эдгаре Аллане По, когда он ещё был одним из кадетов престижной академии Вест-Пойнт. Путешествуя в компании друзей, он случайно оказывается в городке Воронья лощина, где проводит несколько зловещих дней, наполненных загадочными событиями и мистическими пророчествами, которые навсегда изменят его судьбу. Эдгар Аллан По станет писателем и по прошествии времени обретет мировую славу…

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 22 сентября

МАРКЕТ

"Сделано в Москве"

Мода по-нашему. Познакомиться с новыми столичными брендами и дизайнерами можно будет на масштабном "Локалс-Маркете". Участники мероприятия – это бренды из проекта "Сделано в Москве". На что можно будет посмотреть и даже купить: шёлковые рубашки от Beexist, тёплые пуховики General VI и худи Maneken Brand. Всего заявлено более чем 20 брендов. 

Когда: 24–25 сентября

ВЫСТАВКА

"Выпуск’ 22"

Молодые таланты. Выпускники 14 художественных вузов Москвы представят свои дипломные работы в самых разных жанрах и стилях. В рамках проекта зрители увидят гейм-дизайн, искусство авторской и фотокниги. В медиастудии "Зарядье" кураторы проекта показывают театральные макеты сценографов, а модные коллекции и fashion-фотографию можно будет найти в Подземном музее.

Когда: до 6 ноября

День семейного творчества

Для взрослых и малышей. "Городская ферма" ВДНХ станет площадкой для самых необычных и весёлых развлечений. Для вас будут открыты актёрская школа "Тарантино" и рок-школа, мастер-классы по лепке из глины и созданию деревянных объёмных фигурок. А вечером Найк Борзов исполнит свои лучшие хиты.

Где: ВДНХ

Когда: 25 сентября, с 12:00 до 20:00