Многофункциональное пространство "Доброе место" приглашает жителей столицы в любое время

Сегодня в столице доступны четыре центра для добровольцев. Прийти сюда может любой желающий
Многофункциональное пространство "Доброе место" приглашает жителей столицы в любое время
"Мосволонтёр"

Их уже посетило более 17,8 тысячи неравнодушных москвичей. По словам Александра Левита, директора "Мосволонтёра", они способствуют развитию семейного добровольчества благодаря комфортному графику – не только в будние дни, но и в выходные, а также по вечерам. 

"Доброе место" это удобные многофункциональные пространства для волонтёров. Здесь не только помогают, но и проводят мастер-классы, развивающие тренинги, акции, функциональные инструктажи, полезные программы.

"Удобное расположение, оборудованные  помещения, интересные активности и приглашённые эксперты – всё создаёт комфортные условия как для новых волонтёров, так и для опытных помощников", – отметил Александр Левит.

Москвичи, пришедшие в организацию, получают возможность развиться в сфере  добровольчества с доступом ко всем сервисам. Например, в многофункциональных пространствах можно получить личную книжку волонтёра (ЛКВ) или узнать, как работает её электронный вариант.

 На базе центров для волонтёрских объединений есть возможность создавать и проводить различные проекты. Площадка объединяет  помощников и образовательные учреждения в округах.  На таких встречах школы, колледжи, вузы и НКО могут обменяться опытом и лучшими практиками развития.

Многофункциональные волонтёрские центры еженедельно проводят для неравнодушных москвичей встречи – "Добрые выходные". Кроме образовательных мастер-классов и лекций, здесь проводят турниры по настольным играм и смотрят кино. 

А каждый сезон на площадках организуют "Добрые уроки". Ученики и студенты узнают всё о помощи и развитии в этой деятельности. Принять участие в инициативе может любая школа, среднее учебное заведение или вуз. Для этого даже не обязательно иметь в учреждении волонтёрский отряд.

Кроме добровольчества и развития, "Доброе место" помогает заботиться об экологии городской среды. Здесь ежедневно принимают крышечки от бутылок, макулатуру и пластик. 

Узнать информацию об открытии новых многофункциональных пространств, расписании мастер-классов и лекций можно на сайте "Мосволонтёра".