«Молодежь Москвы» и проект "ВРаботе"открывают карьерные перспективы для молодых специалистов

Молодые москвичи рассказали, как они нашли работу благодаря молодёжному проекту
«Молодежь Москвы» и проект "ВРаботе"открывают карьерные перспективы для молодых специалистов
Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.
Московская молодёжь может легко найти работу благодаря мерам поддержки столичного правительства.

«Молодежь Москвы» и проект «ВРаботе» продолжают трудоустраивать девушек и парней. Платформа «ВРаботе» за время своего функционирования нарастила число вакансий для студентов и выпускников колледжей и вузов – в 1,7 раза, и на них отреагировали уже 75 тыс  человек. 

База вакансий постоянно обновляется, появляются новые предложения. Каждый, кто ищет работу с нужными навыками, может "кликнуть" на понравившуюся ему вакансию. Всё больше работодателей используют проект для поиска кадров. 

– Моя стажировка в "КРОК", которую я нашла благодаря платформе «ВРаботе», продлилась полгода, –  рассказывает студентка 4 курса МГТУ им. Н. Э. Баумана Ольга Зуб. – Я была устроена в штате компании стажёром направления виртуализации группы инженеров по импортозамещению. Я смогла попробовать себя в роли пресейл-инженера, проводя презентации решений для заказчиков, была спикером в проектах "Brainz" для студентов, где делилась своим опытом и мотивацией.

"ВРаботе" также инициирует образовательные проекты, публикует учебные руководства. 

– Я давно подписан на сообщество "ВРаботе" в социальной сети ВКонтакте. Однажды благодаря рассылке проекта увидел вакансию менеджера по продажам, –  говорит выпускник РТУ МИРЭА Данил Демидов. –  Она подходила для меня, ведь для старта карьеры я рассматривал именно это направление. Я откликнулся, прикрепил свое резюме и получил приглашение на собеседование, которое успешно прошел. И вот уже более 7 месяцев я работаю.

За последний год на платформе проекта 2110 человек откликнулись на стажёрские программы. Из них 1860 смогли набраться обпыта в разных компаниях, в том числе и в самой команде проекта "ВРаботе".

– Благодаря проекту мне удалось пройти стажировку, а потом и трудоустроиться в Ассоциацию студентов и студенческих объединений России на должность руководителя пресс-службы, – рассказала студентка 4 курса РГГУ Елена Андреева. 

Между прочим, активная столичная молодёжь и сегодня имеет возможность присоединиться к коллективу проекта: набор идёт полным ходом.