
Минобороны РФ подчёркивает, что у украинских военнослужащих остался лишь один способ избежать гибели – это добровольная сдача в плен.
Также отмечается, что президент Украины Владимир Зеленский до последнего пытается скрыть от своего населения и западных спонсоров правду о значительных безвозвратных потерях ВСУ в так называемых котлах вокруг Купянска и Красноармейска.
Напомним, 26 октября начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал армии Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину о фактическом окружении группировок войск противника в районе Красноармейско-Димитровской агломерации и Купянска. Президент поручил принять меры для обеспечения сдачи в плен украинских бойцов, которые решатся на это.
По информации Минобороны РФ от 4 ноября, российские войска отразили 10 попыток ВСУ прорвать окружение в районе Красноармейска. В ходе боевых действий зачищено 35 зданий в Красноармейске, 24 здания в населённых пунктах Гнатовка и Рог (ДНР), 17 зданий в северной, восточной и юго-восточной частях Димитрова (ДНР). Военнослужащие ВС РФ продолжают продвижение в сторону микрорайона Западный в Димитрове.