МО: в Авдеевке находились канадские и грузинские наёмники

Российские штурмовики из числа войск группировки войск "Центр" продемонстрировали освобождённую Авдеевку. Журналист "Известий" Станислав Григорьев посетил брошенные боевиками ВСУ позиции у железнодорожного вокзала.
МО: в Авдеевке находились канадские и грузинские наёмники
Станислав Красильников / РИА Новости
Военнослужащий Центрального военного округа на территории освобождённой Авдеевки.

"Противник здесь держал оборону до конца и уходил за железную дорогу, в том направлении отступал. Также наши товарищи вели штурм по правому флангу, и тем самым мы их прижимали", — рассказал журналисту один из российских солдат.

В брошенном украинском опорнике были найдены холодильники для продуктов, место для зарядки аккумуляторов, оборудованная мастерская и спальные места. Здесь хранились запасы зарубежных медпрепаратов и продовольствия, в том числе сухпайки из Канады. По данным оборонного ведомства России, они принадлежали канадским и грузинским наёмникам.

Также на территории оставленной позиции ВСУ обнаружили запасы патронов натовского калибра и боеприпасы к 120-миллиметровым миномётам, произведённым в США и Чехии.

"Взяли пленного. Он пошёл на диалог с нами, рассказал, что здесь принимали участие канадские наёмники", — сообщил российский боец.