Москвичи связали более 8,5 тыс теплых вещей для мобилизованных в рамках акции "Поделись теплом"

Бойцы получат посылки в ближайшее время, и еще в них будут письма со словами поддержки, пожеланием победы и скорейшего возвращения
Москвичи связали более 8,5 тыс теплых вещей для мобилизованных в рамках акции "Поделись теплом"
Мобильный репортёр, Агентство "Москва"
Старт организованной в рамках проекта "Московское долголетие" благотворительной акции "Поделись теплом" по сбору теплых вещей и писем для мобилизованных москвичей, участвующих в специальной военной операции.

Мобилизованные получат более 8, 5 тысяч теплых вещей, которые связали для них москвичи, которые участвовали в акции “Поделись теплом”.

- В акции участвовали более 10 тысяч человек совершенно разного возраста – от 7 до 80 лет и даже старше. К новогоднему празднику они приготовили подарки нашим ребятам, которые защищают Родину. Им привезут более 8, 5 тысяч теплых вещей: варежки, шарфы, носки, перчатки и шапки. Все это для того сделано – чтобы у ребят на передовой было все необходимое. Ничто не заменит теплоту и заботу обычных людей. Частички света, поддержки и любви получат бойцы вместе с посылками в ближайшее время – делится Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента и социальной защиты населения Москвы.

Оказалось, что больше всего жители Москвы связали носков – около 5 тысяч штук. Варежек и перчаток получилось 1000 штук. Еще мобилизованные получат около 5 тысяч писем и открыток со словами поддержки, пожеланием победы и скорейшего возвращения.

С 1 по 16 декабря в столице прошла благотворительная акция "Поделись теплом". Проходила она в рамках проекта "Московское долголетие".