На красной дорожке "Эмми"-2022 было море пайеток, геометрия, а также элементы фламенко

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения телевизионной премии. Metro вместе с экспертом оценило выходы знаменитостей
На красной дорожке "Эмми"-2022 было море пайеток, геометрия, а также элементы фламенко
Getty
Стилисты знаменитостей не всегда делают удачный выбор по части наряда.

Традиционно самым популярным нарядом на красной дорожке стало платье в пайетках. В его разновидностях на "Эмми" появились Чон Хо-ён, Аманда Сейфрид, Александра Даддарио, Риз Уизерспун, Кристина Риччи, Лили Джеймс и Крисси Тиган. Несмотря на то что все платья расшиты пайетками, они абсолютно разные. Объединяет их то, что они безупречно сели на фигуры актрис.

Чон Хо-ён / Аманда Сейфрид / Александра Даддарио.
Getty, AFP
Чон Хо-ён / Аманда Сейфрид / Александра Даддарио.

"Удачные образы в духе последних тенденций. Пайетки, блеск, сияние. Стиль выдержан, аксессуары и причёски подходящие", – прокомментировала выход звёзд дизайнер Юлия Беляева.

Риз Уизерспун / Лили Джеймс / Кристина Риччи.
Getty, AFP
Риз Уизерспун / Лили Джеймс / Кристина Риччи.

Зендея, очевидно, нашла себе грамотного стилиста, поэтому последние годы её светские образы всегда попадают в список лучших. На "Эмми" она появилась в чёрном платье в пол с открытыми плечами – одновременно минималистично и очень элегантно. Сара Полсон порадовала оригинальным комбо из геометричного топа и плиссированной юбки в пол, дополненной сверкающим ремнём. Рэйчел Броснахэн отдала предпочтение классическому облегающему силуэту, но с изюминкой в виде объёмной вышивки.

"Очень гармоничные образы. Необычный декор, безупречная посадка по фигуре, украшения, причёска и макияж", – сказала эксперт.

Зендея / Сара Полсон / Рэйчел Броснахэн.
AFP
Зендея / Сара Полсон / Рэйчел Броснахэн.

Но не всем удалось выдержать стиль на торжественном мероприятии. Какие-то выходы оказались недоработанными или с нюансами, а некоторые и вовсе провальными.

"У Лоры Линни наряд сочетает в себе отголоски фламенко и морского стиля. Задумка интересная, но не к месту. И стилизация подкачала. Платье Сары Найлз необычное, но фигуру оно точно не украсило. Даже если дама пышная, за счёт правильных пропорций и линий можно создать визуально более узкий силуэт. А выход Розарио Доусон испортила полнейшая мелочь. Красивый образ на красивой женщине, но есть немного выпирающие бока и заломы на юбке – и это сильно портит эффект, который мог быть "вау", – прокомментировала Юлия Беляева.

Лора Линни / Сара Найлз / Розарио Доусон.
AFP
Лора Линни / Сара Найлз / Розарио Доусон.

"У Сидни Суини подобрано не очень удачное платье. Лично у меня ассоциации с мебельной обивкой и шторами. Образ Бритт Лоуэр в целом интересен, в духе последних тенденций, но не самый удачный ракурс фото подпортил впечатление, да и хочется оживить линию груди. Джулия Гарнер выбрала очень странное платье – лучше бы оно было закрытым. Либо ромб находится не в том месте. На мой взгляд, не самый удачный дизайн", – сказала дизайнер.

Сидни Суини / Бритт Лоуэр / Джулия Гарнер.
Getty, AFP
Сидни Суини / Бритт Лоуэр / Джулия Гарнер.
Главные победы "Эмми"-2022:
– В главной номинации "Лучший драматический сериал" победили "Наследники".
– Сериал "Тед Лассо" получил награду в категории "Лучший комедийный сериал".
– Лучшим мини-сериалом жюри признало "Белый лотос".
– Ли Джон Джэ, исполнивший главную роль в сериале "Игра в кальмара", стал лучшим драматическим актёром.
– Среди актрис эту награду забрала Зендея за роль Ру Беннет в сериале "Эйфория".
– Лучшей комедийной актрисой по версии жюри стала Джин Смарт (сериал "Хитрости").