
В Краснодарском крае российские системы ПВО сбили 76 беспилотников, в Крыму — 23, а в Ростовской области — 16.
Кроме того, семь беспилотников были сбиты над Брянской областью, по четыре — над Курской областью и акваторией Азовского моря. Два дрона были уничтожены в Белгородской области, а один — в Липецкой.
К сожалению, в результате атаки беспилотников в Ростовской области погибли три человека, ещё восемь получили ранения. Губернатор региона Юрий Слюсарь уже сообщил об этом.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в результате атаки беспилотников в пяти муниципальных образованиях региона были повреждены не менее 20 домов. В городе Новороссийске четыре человека получили ранения. Глава региона назвал эту ночную атаку одной из самых продолжительных и масштабных за всё время.