Над Россией за ночь сбили 26 беспилотников

Ночью с 4 на 5 мая российские средства противовоздушной обороны успешно отразили атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолётного типа. В результате было уничтожено 26 беспилотников
Над Россией за ночь сбили 26 беспилотников
Shutterstock
Над Россией за ночь сбили 26 беспилотников

Наибольшее число дронов (17) было сбито над Брянской областью, пять — над Калужской областью, а четыре — над Московской областью. Уничтожение беспилотников произошло в период с 23:00 4 мая до 2:30 5 мая по московскому времени.

Губернаторы Брянской и Калужской областей не сообщили о разрушениях инфраструктуры или пострадавших в результате атак.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сбитии четырёх беспилотных летательных аппаратов в городском округе Подольск, которые направлялись в сторону столицы.

В связи с недавними событиями аэропорт Домодедово временно прекращает обслуживание рейсов с 2:38 до 4:00 по московскому времени.