НАТО заявило о готовности к конфликту с Россией

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
НАТО заявило о готовности к конфликту с Россией
Shutterstock
НАТО готово к конфликту с Россией

06:50 Если имеющиеся у Японии установки Patriot будут переданы на Украину, то это приведёт к тяжёлым последствиям для российско-японских отношений. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на посла РФ в Японии Николая Ноздрева.

08:20 Восемь реактивных снарядов зарубежной реактивной установки "Vampire" уничтожено утром над Белгородской областью. Об этом сообщает российское Министерство обороны.

08:55 Министр энергетики Украины рассказал о крупнейшей ракетной атаке страны за последнее время. Об этом он написал на своей страницы в соцсети.

09:20 Британское правительство сообщило о завершении первыми украинскими пилотами обучения на самолётах F-16. Уточняется, что теперь им необходимо будет пройти повышение квалификации во Франции.

10:00 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказал мнение, что западные войска могут оказаться на Украине через 2-3 месяца. Об этом он заявил в эфире венгерского радио.

11:45 Семеро граждан задержаны в Москве по подозрению в связях с РДК (признан террористической организацией, запрещён на территории РФ). Об этом сообщили в ФСБ.

12:00 Польский министр обороны Радослав Сикорский заявил, что приглашение вступить в НАТО Украине будет равнозначно провокации войны с Россией. Об этом он рассказал в интервью изданию Rzeczpospolita.

13:10 ДнепроГЭС приостановила свою работу из-за серьёзности повреждений. Об этом сообщил глава "Укргидроэнерго".

14:10 Вице-премьер Украины Стефашина заявила об "очень плохой" экономической ситуации в стране.

14:30 Минобороны РФ предотвратили все попытки прорыва украинских боевиков в Курскую и Белгородскую. Об этом сообщили в ведомстве. 16:05 В военном комитете НАТО заявили о готовности альянса к конфликту с Россией.

17:40 Российские солдаты смогли улучшить свои позиции в районе Работино. Об этом РИА "Новости" рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.