Необычная пластика: Шейк сформировала ямочки на щеках, а Блейк Лайвли вставила импланты в подбородок

Metro попросило хирурга прокомментировать внешность мировых знаменитостей и раскрыть их секреты
Необычная пластика: Шейк сформировала ямочки на щеках, а Блейк Лайвли вставила импланты в подбородок
Tommaso Boddi / 2020 Getty Images
Дита красива от природы, но и без пластики не обошлось.

Многие знаменитости любят привлекать к себе внимание не только эпатажными нарядами или поступками, но и необычными манипуляциями с внешностью. Вместе с ведущим пластическим хирургом Отари Гогиберидзе Metro разбирает самые яркие и нестандартные примеры пластических операций.

Дита фон Тиз: остеотомия

Дита гордится своей талией.
Victor Boyko / 2020 Getty Images
Дита гордится своей талией.

Сексуальная и любящая стиль 40-х годов Дита фон Тиз из тех, кого видно издалека. С детства Дита занималась балетом, потом увлеклась стилем ретро. Тогда-то она и решила формировать образ в стиле пинап. Первым делом она увеличила грудь, пишет портал plasticinform.com, потом сделала татуаж родинки на скуле. Третьим вмешательством стало уменьшение объёма талии для создания формы "песочные часы".

— Получить тонкую талию и фигуру "песочные часы" удалось после неоднозначной операции по удалению нижней пары рёбер, — говорит главный врач клиники "Время красоты". — Шаг был рискованным, ведь такая манипуляция может привести к опущению внутренних органов и их повреждению даже при незначительной травме. Но актриса и фотомодель решила, что риск оправдан, и в итоге стала обладательницей талии в 42 см. Разумеется, корсеты и наряды, подчёркивающие фигуру, — верные спутники Диты. И это преображение повысило ставки на успех.

Кстати, предпринимать столь опасные шаги, как Дита, ради осиной талии сегодня уже не нужно. В современных клиниках для этих целей вовсю используется метод Кудзаева. Это современная альтернатива устаревшей пластике, которая предполагает надпил рёбер, а не удаление, что сохраняет их основную функцию защиты внутренних органов. Операция по методу Кудзаева позволяет уменьшить талию на 6–10 см. Результат стабилен и сохраняется на всю жизнь (если не допускать резких изменений веса). 

Цена процедуры в Москве – от 130 тыс. рублей.


Ирина Шейк: димплэктомия

Ирина Шейк.
Matt Winkelmeyer / 2022 Getty Images
Ирина Шейк.

Димплэктомия — это операция, которая помогает сделать на щеках ямочки. Наличие этих ямочек обусловлено особенностью строения большой скуловой мышцы и передаётся по наследству. Обычно ямочки присутствуют у детей, но исчезают с возрастом из-за роста мышц и истончения жировых тканей. Проводят димплэктомию только по желанию пациента, она является исключительно косметической процедурой. Для обезболивания используется местная анестезия. В США такую операцию делают многие, потому что люди уверены: ямочки  украшают лицо и добавляют харизмы. На проведение процедуры решилась и Ирина Шейк. 

Цена процедуры в Москве – от 35 тыс. рублей.

Блейк Лайвли: ментопластика

Блейк Лайвли.
Dimitrios Kambouris / 2022 Getty Images
Блейк Лайвли.

— Голливудская красотка, многодетная мама и жена Райана Рейнольдса сегодня купается в лучах славы. И не последнюю роль в карьерном росте сыграли пластические операции — коррекция носа, блефаропластика и ментопластика. Причём последнее вмешательство явно вызвало вопросы среди поклонников: подбородок актрисы никогда не считался слишком массивным и тяжёлым. Но Блейк решила, что для гармонии не хватает имплантов в нижней части лица, — комментирует хирург.

Ментопластика, напомним, бывает уменьшающей и увеличивающей. Увеличивающая подразумевает установку специального подбородочного импланта. Обычно применяются силиконовые или хрящевые лицевые импланты. Операция проводится в основном с применением внутривенной анестезии. По её окончании пациенту закрепляется стягивающая компрессионная повязка, которую необходимо носить примерно в течение недели.

Цена процедуры в Москве – от 110 тыс. рублей.

Памела Андерсон: пластика бровей

Памела Андерсон.
Dia Dipasupil / 2022 Getty Images
Памела Андерсон.

— К услугам пластических хирургов спасательница Малибу прибегала не только ради роскошного бюста. Актриса не раз доводила пропорции тела и лица до своего идеала и однажды решилась на странную коррекцию бровей. Памела решила, что ей нужен сексуальный коварный взгляд. А в итоге тонкие, устаревшие дуги ниточек стали её верными спутниками навсегда, — говорит Гогиберидзе.

На Западе самой популярной операцией по изменению формы бровей является эндоскопический лифтинг лба. Он делается через небольшие разрезы в волосистой части головы с помощью эндоскопического инструментария — идёт подтяжка не столько кожи, сколько мышечных тканей. Сначала эффект может казаться немного избыточным (чересчур "удивлённый" вид), через некоторое время всё "оседает", и результат сохраняется очень надолго.

Цена процедуры в Москве – от 150 тыс. рублей.