Непривычная пластика: Кардашьян переделывает пупок, а Дэми Мур – колени

Делать некоторые пластические операции простым смертным даже не приходит в голову. А звёзды доказывают, что даже мелкие недостатки фигуры можно усовершенствовать
Непривычная пластика: Кардашьян переделывает пупок, а Дэми Мур – колени
Terence Rushin / 2022 Getty Images
Лил Ким переделывала форму носа несколько раз.

Пластическая операция для звёзд – всегда риск. Кому-то везёт, вмешательство проходит без проблем, и тогда знаменитости в награду за труды получают новые роли и всеобщее внимание. А кто-то сталкивается с неприятными последствиями – лицо и фигура по тем или иным причинам становятся неестественными. А то и хуже: начинаются проблемы со здоровьем. Так что на обращение к хирургам решаются далеко не все и не всегда. Однако находятся смельчаки, которые решаются на необязательные и далеко не "классические" процедуры. Вместе с пластическим хирургом Тиграном Алексаняном Metro выяснило, кто из звёзд делал непривычную для нас пластику.

Ким Кардашьян

Ким часто носит откровенные наряды, поэтому заботится о внешнем виде.
Michael Loccisano / 2019 Getty Images
Ким часто носит откровенные наряды, поэтому заботится о внешнем виде.

– Считать количество операций у Ким – дело неблагодарное. Знаменитая своими ягодицами фотомодель и бизнесвумен "улучшайзингом" занимается уже давно и вряд ли собирается останавливаться, – говорит врач. – Но в списке Ким среди довольно распространённых манипуляций – маммопластики или ринопластики – есть и довольно странные. Например, коррекция пупка. После родов и активного похудения модель рассказала своим подписчикам, что её перестал устраивать внешний вид пупка – он не выглядел таким же девичьим и привлекательным, как до беременности. И поэтому она решила его переделать.

Об этом стало известно, когда звезда выложила в Snapchat ролик с сообщением, что ей пришлось для этих целей обращаться к доктору Саймону Урьяну. Фанаты, правда, сразу же начали рассматривать фото Ким в купальнике, но никаких принципиальных изменений что на новых, что на старых фото они не нашли. И даже решили, что заявление звезды сделано лишь для привлечения внимания.

Если же предположить, что Кардашьян всё же решилась на операцию, то ей, скорее всего, провели умбиликопластику. Это пластическая операция, направленная на коррекцию пупка с помощью иссечения тканей и устранения излишков кожи. Такое вмешательство считается простым и отличается небольшой реабилитацией. Выполняется как локально, так и в рамках абдоминопластики или липосакции живота.

Цена вопроса
Умбиликопластика обойдётся в 80 тыс. рублей и выше.

Лил Ким

Лил Ким волнует форма носа.
Bennett Raglin / 2022 Getty Images
Лил Ким волнует форма носа.

Каждое новое фото хип-хоп-исполнительницы – это настоящий фурор в Сети. Поклонники просят её остановиться в очередных экспериментах с внешностью, но сворачивать с выбранного пути Лил не собирается и подтверждает звание "королева эпатажа" вновь и вновь.

– Странностей среди запросов Ким было немало, – говорит хирург. – Казалось бы, сделана профессиональная ринопластика, но она не удовлетворила певицу ни в первый, ни во второй, ни даже в третий раз. Продолжались операции до тех пор, пока перегородки почти не стало, а крылья носа как будто слиплись между собой. Следующая навязчивая идея – высветлить свою тёмную кожу, как когда-то Майкл Джексон, и Ким идёт к своей цели.

Делать повторную ринопластику достаточно рискованно, уверяют специалисты. Дело в том, что хирургу в этом случае приходится работать с зарубцевавшимися тканями, которые уже были повреждены. К тому же в случае проведения операции по второму кругу все процессы заживления проходят в два раза медленнее.

Цена вопроса

Ринопластика опустошит кошелёк на 60 тыс. рублей и больше.

Крисси Тиган

Мечта Крисси – носить платье с узкими бретельками или вообще без них.
Frazer Harrison / 2022 The Recording Academy
Мечта Крисси – носить платье с узкими бретельками или вообще без них.

Модель с экзотической внешностью интернет-аудитория просто обожает. Она красиво готовит, пишет кулинарные сборники, не боится выглядеть нелепо, много улыбается и шутит. Даже о своих метаморфозах с внешностью Крисси сообщает так, что осуждать её мало кому придёт в голову.

– Что в жизни была пластика, и не одна, модель не скрывает. Она делала нос, губы, коррекцию фигуры. Однажды она то ли шутя, то ли всерьёз сообщила в интервью, что в её внешности нет почти ничего от природы, – говорит врач. – Одна из ярких и удивительных манипуляций связана с липосакцией подмышек. Крисси не нравились лишние объёмы в этой области. И чтобы наряжаться в платья на тонких бретельках, модель с помощью хирурга устранила этот недостаток.

Показаниями к липосакции подмышек являются: выраженные жировые отложения в области подмышек и предплечья ("бретеличный" жир), складки, образующиеся при движении руками или надевании облегающей одежды, асимметрия между двумя подмышечными областями из-за неравномерного распределения жировой ткани и избыточная потливость и жирность кожи в верхней части рук и в зоне подмышек. Операция считается сравнительно несложной.

Цена вопроса

Липосакция подмышек – от 12 тыс. рублей за одну зону.

Деми Мур

Деми смутила форма её коленей. Поэтому она решила их переделать.
Gregg DeGuire / 2019 Getty Images
Деми смутила форма её коленей. Поэтому она решила их переделать.

На пластику актриса потратила сотни тысяч долларов. Очередным экспериментом в погоне за молодостью стала коррекция коленей. Ведь известно, что возрастной птоз касается не только лица, но и других частей тела.

– Чтобы стереть любые возрастные следы, актрисе провели липомоделирование в зоне коленей, – уверен доктор. – И теперь мини-юбки – один из любимых видов одежды Мур. Операция прошла удачно. И ноги звезды теперь без неровностей, подтянутые и заметно помолодевшие.

Операция липомоделирования состоит в пересаживании собственных жировых клеток из донорской области в зону, которую пациент хочет нарастить. Состоит из двух процедур: липосакции (пластическая операция, в ходе которой через небольшие проколы на коже с помощью специального оборудования удаляется определённое количество жировой клетчатки) и липофилинга (трансплантация собственной жировой ткани пациента из одной зоны в другую).

Цена вопроса 

Липомоделирование коленей обойдётся вам в сумму от 70 тыс. рублей.