
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил глубокие соболезнования семье сенатора Линдси Грэма (внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов), который скончался 11 июля в возрасте 71 года после внезапного заболевания.
В официальном сообщении, опубликованном в телеграм-канале, глава израильского правительства назвал покойного "преданным другом и выдающимся патриотом США". Он также отметил, что сенатор был убеждён в тесной взаимосвязи между интересами безопасности обеих стран.
Нетаньяху также выразил поддержку американскому народу, потерявшему своего выдающегося государственного деятеля.
Незадолго до своей смерти Грэм сообщил, что сенат Конгресса США достиг соглашения с администрацией Белого дома о принятии закона, который вводит "жёсткие санкции" против Российской Федерации. Этот закон предполагает, в частности, установление таможенных пошлин в размере 500% для ряда стран.