
В рамках ремонта были модернизированы семь реанимационных комплексов для новорождённых, одиннадцать инкубаторов, а также реанимационные и анестезиологические мониторы, которые предназначены для контроля жизненно важных показателей.
Согласно информации за 2025 год, больница провела почти 600 закупочных процедур и заключила более 500 контрактов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей. В 2024 году объём контрактов составил 2,5 миллиарда рублей, а в 2023 году — 2,1 миллиарда рублей.
В новогодние праздники в роддоме № 1 города Новокузнецка скончались девять младенцев. По этому поводу было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности) и частью 3 статьи 293 (халатность).
Губернатор Кузбасса Илья Середюк принял решение временно отстранить от должности главного врача этого роддома. Как сообщает источник "Известий", у всех младенцев была диагностирована внутриутробная или неонатальная инфекция, которая привела к критическим осложнениям.