Новосибирец дарит супруге "невидимые" подарки, достойные Книги рекордов Гиннесса

Узнали историю любви: новосибирец делает для супруги подарки, которая она может разглядеть лишь под микроскопом
Новосибирец дарит супруге "невидимые" подарки, достойные Книги рекордов Гиннесса
Vk.com/microdream
Очередной подарок для Светланы – орешек с сюрпризом.

Доктор наук из Новосибирска Владимир Анискин делает рекордные микроскопические вещи – это его хобби. На днях он подарил жене Светлане на день рождения микрокопию монеты 1777 года – собственного производства. Её диаметр – 5,2 мм, толщина – 0,6 мм. Это самая маленькая медная монетка в мире. Владимир много лет дарит любимой миниатюры – и женщина в восторге!

Светлана и Владимир.
предоставил Владимир Анискин
Светлана и Владимир.

5-копеечная монета стала лишь частью подарка. Ещё для жены он заказал у московской рукодельницы Елены Ивановой грецкий орех с сюрпризом. В одной половинке ореха Иванова сделала куклу в копии платья, которое носит Светлана. Другая часть разбита на три секции, каждая из которых посвящена ребёнку пары. У супругов трое сыновей. 

В секции Матвея – колбы с химическими реагентами (он увлечён химией). Фёдор занимается в судомодельной лаборатории, поэтому в его секции – кораблик. Ещё он любит мастерить (ножик) и занимается каратэ (кимоно с коричневым поясом). В этой же секции – выдвижной ящичек, а в нём та самая медная монетка. В третьей, нижней секции – предметы, посвящённые третьему сыну  – Владимиру. Он ещё совсем маленький, идёт в сентябре в первый класс, поэтому для него сделали букварь и солдатиков.

– Сначала придумал монетку, потом мне понадобилась для неё какая-нибудь ёмкость, – рассказал Metro Владимир. – Тогда обратился к Елене, с которой знаком лично. Я подал ей идею с ящичком для монеты. Остальное дообсудили.

– Сначала провела детальный опрос, касающийся получателя ореха: что любит, что не любит, какие оттенки предпочитает, о чём мечтает, к чему стремится, чем занимается, чего хочет, – рассказала Metro Елена. – Потом все детали собрала, записала – и придумала, как воплотить. Тут адресатом была женщина, поэтому добавили немного романтики и детства: нежную вышивку и забавную куколку. Обычно шью мишек или каких-то зверюшек, но здесь хотелось именно Дюймовочку, которая стала бы для получательницы подругой. Одежду сделала полностью съёмную (все девочки любят наряжать кукол), смастерила копию платья владелицы. Наряд тайно сфотографировал муж, секретно мне переслал. Отдельно вырисовывала розочки и листики по платьишку. А поскольку у пары есть, как поётся в песне: "Это чудо великое, дети", – нельзя было обойти стороной этот факт. Их достижения – гордость родителей, поэтому все увлечения и знаковые детали биографий добавили в миниатюру. 

Начинка ореха.
vk.com/microdream
Начинка ореха.
Микроминиатюра в микроминиатюре – та самая монеточка.
Скриншот видео Владимира Анискина
Микроминиатюра в микроминиатюре – та самая монеточка.
Монетка в приближенном виде.
предоставил Владимир Анискин
Монетка в приближенном виде.

Супруга Владимира Светлана признала, что подарок принёс ей много положительных эмоций.

– У меня необычный муж! – сказала Metro Светлана. – И конечно, он радует меня необычными подарками. В этот раз была приятно удивлена, даже поражена. Подарок очень понравился. Выразила своё восхищение и мастерице Елене, которая ёмко в грецком орехе отразила всю сущность женского счастья. Показала, чем мои дети "дышат", чем живут. А в потайном ящичке оказалась монетка от супруга. Получилось, что орешек хранит теперь в себе истории самых главных моих людей! Огромное спасибо мужу за такой подарок.

Как оказалось, Владимир часто дарит супруге именно микромонеты – на дни рождения, годовщины, Новый год. Обычно он создаёт их большим тиражом – и каждый раз отдаёт Светлане монетку под номером два.

– Мы поженились в 1996 году – я тогда учился на третьем курсе университета и ничего не знал про микроминиатюру, – отметил Владимир. – Начал ею заниматься в 1998 году, всех успехов добился благодаря терпению жены. Я много раз вручал ей микроподарки – две розочки на торце волоса (10-летие свадьбы и венчание), рисовые зёрнышки, монетки.

Розы в волосе.
предоставил Владимир Анискин
Розы в волосе.

Главным подарком он считает икону святой Фотинии (14 на 12 мм), которую подарил на день рождения. Она украшена бриллиантами, золотыми самородками, малахитом. 

Икона Владимира для Светланы.
предоставил Владимир Анискин
Икона Владимира для Светланы.

Читайте также: