
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Известно, что накануне смерти Ганич сообщал близким о своем подавленном состоянии, связанном с финансовыми проблемами, и оставил им прощальное сообщение.
По данным издания "Страна.ua", родственники Ганича утверждают, что незадолго до своей гибели он подвергался давлению со стороны украинских силовиков, которые требовали от него долю доходов от криптоопераций.
Константин Ганич был директором организации "Ассоциация трейдеров Украины" и, по информации издания Mash, владел единственной в Украине Ferrari 296 GTB стоимостью 15 миллионов гривен.
В ночь на 11 октября произошёл инцидент, связанный с резким падением акций крупнейших компаний США и криптовалют. Причиной послужило заявление президента Дональда Трампа о введении новых пошлин на товары из Китая. В результате американский фондовый рынок потерял 1,65 триллиона долларов, а крипторынок — десять миллиардов, что стало рекордным показателем за всю историю.