Открывший стрельбу на приёме у Трампа американец осуждал его нежелание помогать Украине

Коул Аллен, открывший стрельбу на пресс-конференции с участием президента США Дональда Трампа, активно критиковал его позицию по поддержке Украины. Это стало известно из анализа публикаций американца в социальных сетях, проведённого газетой New York Post
Открывший стрельбу на приёме у Трампа американец осуждал его нежелание помогать Украине
Shutterstock
Президент США Дональд Трамп

Согласно исследованию, Аллен опубликовал более тысячи сообщений с критикой в адрес администрации США. Особенно резко он высказывался в адрес вице-президента Джей Ди Вэнса после того, как тот в апреле назвал прекращение прямых поставок вооружений в Украину одним из главных достижений администрации Трампа.

В публикации отмечается, что активность критики Аллена возросла на фоне снижения уровня поддержки Украины со стороны США. Кроме того, издание указывает на то, что Аллен поддерживал различные мероприятия по сбору средств для вооружённых сил Украины.

Перед тем как совершить нападение, Аллен написал членам своей семьи манифест, в котором объяснил свои мотивы. Он утверждал, что не может смириться с тем, что президент Трамп может быть "прощён за свои преступления", и это заставило его решиться на этот шаг. Американец указал на членов администрации в качестве возможных целей своего нападения.